Марина

Планеты-гиганты значительно сжаты между собой возле полюсов потому что эти планеты:

а) Имеют большую плотность

б) Имеют большие размеры

в) Быстро вращаются вокруг своих осей и имеют малую плотность

Tima Edelmann

Планета Сатурн (газовый гигант) вращается вокруг своей оси быстрее, чем любая другая планета. Из-за этого его полюса сплющиваются, а экватор выпирает, и планета больше похожа на грейпфрут, чем на мяч….

Алексей Спинка

Cкорее всего в) , но как они сжаты между собой - это трудный вопрос.

Рё
Рёрјсџ

"Сжаты между собой возле полюсов"..

Какой кретин пишет вам вопросы?