Оксана

Зубные протезы заказать на 3Д принтере, кто-нибудь делает?

Евгений Крайнов

3Д принтер (за исключением специализированных) в качестве расходного материала использует пластик (полиэтиленовую, полипропиленовую, полистироловую проволоку) . Если вас устроит полиэтиленовый протез, которого хватит на два дня, то отпечатать его не проблема.
3Д принтер, формирующий металлическое изделие за счет спекания спец. металлизированного порошка мощным лазером, является пока только лабораторной разработкой.

Се
Сергей

может, ему съёмные протезы нужны. Технология изготовления за рубежом есть, недавно материал прошел тестирование на пригодность. ну, у нас как у нас принято... лет через 10 разрешат, если кто то из молодых учёных рискнёт вложиться финансово...