Мурад Мамедов

Почему у кошки облезли уши и задние ноги, до самой кожи???

Сергей Кулинич

Существует немало проблем, связанных со здоровьем кошки. Любители и хозяева этих животных знакомы с такими проблемами не понаслышке. Одна из них – это облезание ушей. Почему это происходит? Нормально ли это? Нормально ли то, что уши кошки облазят? Нет, это ненормально. Шерстяной покров в норме должен быть равномерным, поэтому именно этот признак позволяет оценить здоровье животного. По каким причинам могут облезать уши у кошки? Какие же причины могут вызвать облезание ушей у кошки? Таковых имеется немало. Одна из них – это повреждения ушей. Возможно, кошка слишком сильно чесала уши когтями и повредила шерстяной покров.

Если питомец выходит гулять, то вариантов причин ещё больше. Например, зимой в мороз кошка могла просто обморозить уши. А обморожение – это отмирание части тканей, так что шерсть из-за этого вполне может выпасть. Ожог – это ещё одна причина, которая может спровоцировать облезание ушей, но получить его сложнее, нежели обморожение. Ведь на солнце животное долго находиться не станет, а, скорее всего, спрячется в тень. По каким ещё причинам у кошки облезают уши? Происходить это может из-за нехватки витаминов. Кроме того, причиной данного явления также может быть простая аллергия. Но порой спровоцировать облезание шерсти могут и некоторые кожные заболевания, такие как лишай, дерматомикоз, отодектоз и другие.

Что делать? Что же делать, если у кошки облазят уши? Прежде всего, нужно выяснить причину данного явления. Если дело в авитаминозе, то следует в корне пересмотреть рацион животного и сделать его более сбалансированным и богатым витаминами. В случае повреждения нужно обработать зону поражения. Ну, а заболевание, естественно, нужно лечить. Диагностировать же его может только ветеринар. Стоит лишь добавить в заключение, что облезание ушей – это ненормально, поэтому стоит показать животное врачу.

Blondinko Net

У ветеренара были? У моего тоже самое, оказалса лишай стригущий, но ничего, вылечала. Сейчас не узнать.... Весь пушистый.... Правда долго лечились.... 3 месяца.

Сергей Евсин

У неё блохи. она ногами чешет уши, а затем пытается покусать свои ноги, чтобы избавится от блох.

Юлия

Вариантов много, фото бы хоть прикрепили