ММ
Мурад Мамедов

Почему у кошки облезли уши и задние ноги, до самой кожи???

СК
Сергей Кулинич

Существует немало проблем, связанных со здоровьем кошки. Любители и хозяева этих животных знакомы с такими проблемами не понаслышке. Одна из них – это облезание ушей. Почему это происходит? Нормально ли это? Нормально ли то, что уши кошки облазят? Нет, это ненормально. Шерстяной покров в норме должен быть равномерным, поэтому именно этот признак позволяет оценить здоровье животного. По каким причинам могут облезать уши у кошки? Какие же причины могут вызвать облезание ушей у кошки? Таковых имеется немало. Одна из них – это повреждения ушей. Возможно, кошка слишком сильно чесала уши когтями и повредила шерстяной покров.

Если питомец выходит гулять, то вариантов причин ещё больше. Например, зимой в мороз кошка могла просто обморозить уши. А обморожение – это отмирание части тканей, так что шерсть из-за этого вполне может выпасть. Ожог – это ещё одна причина, которая может спровоцировать облезание ушей, но получить его сложнее, нежели обморожение. Ведь на солнце животное долго находиться не станет, а, скорее всего, спрячется в тень. По каким ещё причинам у кошки облезают уши? Происходить это может из-за нехватки витаминов. Кроме того, причиной данного явления также может быть простая аллергия. Но порой спровоцировать облезание шерсти могут и некоторые кожные заболевания, такие как лишай, дерматомикоз, отодектоз и другие.

Что делать? Что же делать, если у кошки облазят уши? Прежде всего, нужно выяснить причину данного явления. Если дело в авитаминозе, то следует в корне пересмотреть рацион животного и сделать его более сбалансированным и богатым витаминами. В случае повреждения нужно обработать зону поражения. Ну, а заболевание, естественно, нужно лечить. Диагностировать же его может только ветеринар. Стоит лишь добавить в заключение, что облезание ушей – это ненормально, поэтому стоит показать животное врачу.

BN
Blondinko Net

У ветеренара были? У моего тоже самое, оказалса лишай стригущий, но ничего, вылечала. Сейчас не узнать.... Весь пушистый.... Правда долго лечились.... 3 месяца.

СЕ
Сергей Евсин

У неё блохи. она ногами чешет уши, а затем пытается покусать свои ноги, чтобы избавится от блох.

Юлия
Юлия

Вариантов много, фото бы хоть прикрепили

Похожие вопросы
Если кошка сломала заднюю лапу, она сама может зажить?
почему кошки кричат когда чешут уши
Почему кошка кусает за ноги?
облезла кожа с пальца
почему кошка залазит мне на ного, топчет задними лапами и кусает?
У собаки облезла кожа на верхней губе
Помогите если кто может!! ! Кошка стала волочить заднии ноги, что это может быть?
почему кошка трясет ушами
Скажите, почему моя кошка дёргает ушами?
Почему моя кошка кусает меня за ноги?