Юлия Гелева

Указать количество предикативных частей в составе данного предложения . Построить схему, дать общую характеристику.

Советские солдаты как только освободили (1) Веймар от фашистов в 1945 году осыпали цветами могилы Гете и Шиллера потвердив (2) этим, что в стане этих великих поэтов (ни, не) кому (не) будет позволено разбойничать и гасить человеческий разум

Кирилл Самойлов

1)Советские солдаты как только освободили Веймар от фашистов в 1945 году осыпали цветами могилы Гете и Шиллера потвердив этим, 2) что в стане этих великих поэтов (ни, не) кому (не) будет позволено разбойничать и гасить человеческий разум. - 2 части