Алла Вермишян

А в какой стране главного новогоднего персонажа называют Дед Жар?

Ангельское

Дед Мороз есть даже в солнечной Камбодже, и зовут его там Дед Жар.

В Камбодже новогодний стол ставят возле окна, подают самые любимые в семье сладости, которые предназначаются не только гостям, но и в первую очередь "Деду Жаре" - "родному брату" нашего Деда Мороза. Сладкие блюда - это рисовые пирожные и фруктовый пудинг.

Наталья Медкова

ТАКОЙ СТРАНЫ ВООБЩЕ ТО НЕТ ))))

Виктория Тырса

Не Дед Жар, а есть Огонь Баба: ее еще называют "Масленица".