Ольга Брагина

Чем отличаются растения от бактерий и вирусов? Больше 3 отличий к каждому.

*K
*** Karri ***

1. Вирусы являются доклеточными живыми организмами, в то время как бактерии – одноклеточные.
2. Вирусы не могут размножаться вне живых клеток. Бактерии размножаются самостоятельно делением клетки.
3. Вирусы обладают только одним видом нуклеиновой кислоты, а в состав бактерии входит ДНК, РНК, рибосомы и клеточная мембрана.

Вопросы НЕ СЛЕДУЕТ УДАЛЯТЬ, иначе отвечать вам никто не будет.