Катюша

Процедура. Переменная: класс.

Люди добрые объясните мне пожалуйста, что делает эта строчка g.setColor(1). Я понимаю что g.PowerOn;-обращение к процедуре PowerOn. В вот с setColor(1) не могу разобраться, я предполагаю что меняя 1 на 2,3 и т. д. я могу менять значение переменной color? или я в корне не прав? Как пользоваться этим?

Procedure PowerOn;
power:boolean;
begin
power:=true;
end;

Procedure setColor(NewColor:integer);
begin
color:=ClBlack;
end;

procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
var g:TGir;
begin
g:=TGir.Create;
g.PowerOn;
g.setColor(1);
end;

Денис Петрунин

Это
---
Procedure setColor(NewColor:integer);
begin
color:=ClBlack;
end;
---
выкидывает в помойку любое значение параметра вызова и просто лупит в color значение ClBlack (судя по имени -"ClBlack", от Color_Black - устанавливает цвет в черный)

Татьяна

устанавливает цвет новосозданной переменной типа тгир