Ольга Кравченко

Нулевая флексия или флексия -ов у существительных муж. рода на твердый согласный в род. падеже ед. числа:

- Чулков
- Носков
- Англичан
- Пять гусар
- граммов

Игорь

Нулевая флексия в родительном падеже множественного числа в словах:
✔ чулок;
✔ англичан.

Флексия -ОВ в родительном падеже множественного числа в слове носков.

В словах грамм и гусар в родительном падеже множественного числа может быть и нулевая флексия, и флексия -ОВ:

В последнем слове в сочетании с числительным пять флексия -ОВ:
пять гусаров.

Флексия родительного падежа множественного числа у многих существительных указывается в словарях – с ними и надо работать.