Лилия Полякова

Хочешь мира готовься к войне?

нет армии - нет войн, нет войн - нет смертей, нет смертей - слишком много людей, слишком много людей - не хватает еды, не хватает еды - каннибализм, каннибализм - нужна армия, армия - война....

Наталья Соколова

капитализму свойственен абсурд про угрозу перенаселения, оно не удивительно в силу рыночных взаимоотношений. как раз что ни на есть каннибалических. проблема не в перенаселении, а в отсутствии социального прагматизма, инфраструктурной компактности, подлинной экономики (сегодня хрематистика ее заменяет) , бытия по потребностям а не желаниям. И прежде всего проблема во взаимоотношениях людей, в мировоззрении. хоть сто миллиардов - всем еды будет хватать. если людьми будут, а не каннибалами. ну а раз это не понятно, то и принимайте последствия через призму своей непонятливости.