Анастасия Демченко

хочешь мира - готовься к войне? а ведь многие говорят о другом, лицемерят ?

Мария Полухина

можно лицемерить, даже говоря правильные вещи

Катя

так они и готовятся таким образом)

Сергей Семёнов

Хочешь мира
Готовься к войне

Заменяя кровавую жертву
Бескровной
Духовная брань
Не может быть ровной
Когда столько лет
Без поражений
Воюет озлобленный
Мой гений
И в черных очерках
Без сомнений
И год за годом
Несу потери
Но стоять на своем -
Значит, быть одному
И ищущий мира -
Начинает войну

Клара Мамашева

Кто это "многие"? А вот государственные деятели, в. т. ч. дипломаты, так говорить не могут, поэтому и говорят по-другому. Это не лицемерие, это инстинкт самосохранения государств. Все за мир.

Вы же не говорите неприятному человеку, что хотите прямо сейчас дать ему в морду? Даже если на самом деле и хотите.. . )))))

Сергей Суховерхов

Для меня плохой мир, лучше хорошей войны.