Алексей Шаталов

Как можно составить такую задачу?? ? Я в тупике

Заполните двумерный массив с клавиатуры только числами кратными трем, предусмотрите защиту элементов этого массива от неправильного ввода и найдите сумму тех элементов массива, которые без остатка делятся на 9. Используйте подпрограммы для решения каждой частной задачи.... это паскаль ^_^

Cветлана

1) Не составить задачу, а решить.

2) Зайдите на хороший сайт по паскалю типа http://oleg-derevenets.narod.ru/
Заходите на сайт, смотрите, что там есть, читаете внимательно.. .
Если будете стараться, то не пройдёт и полудня, как Вы научитесь решать такие задачки.

А вообще, учиться в своё время надо было, как это ни прискорбно.