Илья

Болит адско сильно нёба во время ношение Капы

У меня капа T4A носить мне её 6 месяцев, ношу уже одну неделю, и мне очень очень очень больно нёбе, первые 2 недели носить по 2 часа днём, а потом уже 1 час днём 9 часов ночью, когда я её одеваю первые 20 минут адская боль именно где нёба, может подскажите что делать чтоб не так больно было во время ношение, зарание большое спасибо

Alexander Safronoff

Моя дочь все это носила, но такого не было. Надо может вам идти к стоматологу, советоваться. Просто дочь моя носила капу так. Первые полгода целый день. Потом полгода по полдня. Потом только ночью. И то вечером ее еле надевала по началу. Это после снятия брекетов. Скорее всего может вам и надо перетерпеть первые минуты, потом через некоторое время все будет в норме.