Svetlana Corjan 3Акирова

Умоляю!! ! Помогите с ПРОСТОЙ задачей по химии по теме "Водород"!!! Заранее благодарю!!!: -*

Какое количество вещества и какая масса водорода потребуется для его взаимодействия с 320 г кислорода. Использовать формулу количества вещества: n=m/M, где m-масса водорода, а M-молярная масса. Уравнение реакции: 2Н два + О два=2Ндва О

Рома

Мало того, что простая, так её ещё и разжевали, и в рот положили. Типа, для умственно отсталых... .

Кстати тема не водород а использование понятий "моль" и "количество вещества". А водород там или уран - оно пофигу...

Андрей Калинин

Зачем помогать? Она же "ПРОСТАЯ"