@мисс Красивая@

Помогите с задачей по химии на тему "Водород"!!!Очень прошу!! эТо срочно.. . (((

Какое количество вещества и какая масса водорода потребуется для его взаимодействия с 320 г кислорода. Использовать формулу количества вещества: n=m/M, где m-масса водорода, а M-молярная масса. Уравнение реакции: 2Н два + О два=2Ндва О

Владимир Яцкин

2Н2+О2=2Н2О

n(O2)=m/M=320/32=10 моль

n(H2)=2*n(O2) - по уравнению реакции

n(H2)=20 моль

m(H2)=n*M=20*2= 40 г