Женя Абрамова

Подскажите ГОСТ по которому оформляются курсовые работы в Украине, или документ, который утверждает стандарты оформления

возникли разногласия с преподавателем, который, утверждает что курсовая должна быть сделана строго в соответствии с методичкой, однако там такое форматирование что черт ногу сломит, писала курица лапой....

НЕ
Надежда Ермошина

http://otvet.mail.ru/question/98053057

Общепринятые стандарты оформления курсовых, дипломных, контрольных работ

• Шрифт: Times New Roman, 14, 100%, не жирный (кроме выделения названий разделов, подразделов и др. ) , не разреженный (обычный) .
• Межстрочный интервал: полуторный • Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, слева – 2.5-3 см, справа – 1.5 см • Содержание работы: ("Зміст”) – сложный (разделы, пункты 1., 1.1., 1.2., 2., 2.1.) для Курсовых, Дипломных и объемных рефератов или сложных комплексных контрольных; ("План”) – для Контрольных. • Вступление („Вступ”) – не менее 1 страницы (полной) . В этом разделе для курсовых и дипломных работ раскрываются следующие вопросы: актуальность, новизна и разработанность темы, объект и предмет исследования, цель и задачи исследования, методы исследования. Для контрольных и рефератов – по желанию, если в данных к заказу нет конкретных указаний. • Выводы („Висновок”) - не менее 1 страницы (полной) . • Список литературы: для курсовой – не менее 15 источников, для рефератов не менее 3-7, контрольных – 3-5 источников. В алфавитном порядке, нумерованный. Список литературы называется «Список використаної літератури» . • Нумерация страниц – со второй (страница с планом или содержанием) . Расположение – сверху справа . • Ссылки на источники литературы (для дипломов, курсовых и рефератов, контрольных – если указано) – не менее 0,5 на 2 страницы, после цитаты в квадратных скобках, с указанием номера источника литературы из списка литературы и страницы в этом источнике (например [15, с. 51]). Также используется вариант размещения ссылок (сносок) на литературу внизу листа • Абзацы – отступ от левой границы основного текста на 1.5 см. • Выравнивание текста по ширине. • На странице не меньше 40% заполнения. • Каждый раздел начинается с новой страницы (но не подраздел) . После названия раздела точка не ставится. • В объем работы не входят приложения ("Додатки”). Вышеуказанные общепринятые стандарты написания рефератов, курсовых, дипломных, контрольных работ в некоторых случаях могут не соответствовать требованиям или запросам отдельных ВУЗов или преподавателей. В этих случаях работы выполняются в соответствии с требованием Заказчика.