Алексей Елистратов

Оформление документа по ГОСТ (РФ)

Подскажите, как грамотней (по ГОСТ, если возможно) осуществлять нумерацию страниц приложения к работе, если страницы основного документа книжной ориентации, а приложение - альбомной. Номер страницы в приложении должен быть относительно книжной или альбомной ориентации? А заголовок?
У меня возникли из-за этого разногласия с преподавателем.

Татьяна Козлова

Это никогда не играло существенной роли. Если у тебя преподаватель придирчивый, то он пристанет в любом случае, как бы ты не сделала. А в принципе оба варианта будут верными.

Наталья Тенькова

ГОСТ разработан для определённых видов документов.
Вы сначала определитесь, подпадает ли ваш документ под действие этого ГОСТа (или другого) , а потом волнуйтесь.
Интересно, как у вас смогли возникнуть разногласия с преподавателем? Если вы можете доказать свою правоту, то должны были это сделать. Если не можете, то должны делать, как велит препод. В обоих случаях разногласия не получается.