Сергей Шатунов

оформление документов на дом

в 1993 г отчим купил дом.. оформил на себя. имеет сына. т. е. моего брата .в настоящее время в доме прописана я. его падчерица с двумя детьми. в настоящее время отчим покойник. брат прописан в другом доме. из документов на руках только домовая книга .в наследство брат не вступил. вопрос: какие документы нужны для оформления дома и как оформить земельный участок

Ан
Анна

к нотариусу идите с документами что есть на консультацию, он подскажет, возможно какие-то документы восстанавливать будет. Брат может оспорить наследство и вступить, нюанс учитывать нужно. Нужна домовая книга, свидетельство собственности на дом, тех паспорт дома, свидетельство на землю, правоустанавливающие документы - договор купили-продажи на дом и на землю, св-во о смерти и т. д. много чего нужно. Самое главное свидетельства и договора купли продажи