Ольга Янукевич

какие документы нужны для оформления дома и земли

Алексей Шульгин

если у вас есть дом, значит на неё в принципе уже есть какие то бумаги, даже если не у вас на руках. пройдитесь по всем инстанциям. в первую очередь вкогда будут в межевой - там необходимы что земля (если частный дом) и на неё никто не претендует и документы с МО. после имея межевой план идёте в БТИ. ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ документы будут написаны в этих организациях на досках объявлений. потому как часто бывает кто то посоветует а придёшь у них уже поменялось.

Анюта Жукова

документы, подтверждающие Ваше право собственности на них
например, договор купл-продажи, дарственная и т. д.

Л2
Лана 2029

Документы, подтверждающие право собственности на землю+на дом+разрешение на строительство+решение сельсовета иногда спрашивают+кадастровый паспорт на землю. т т. д. . смотря для для чего Вам нужны эти документы