Лёха ***
Лёха ***

Кто-нибудь заказывал онлайн билет на сайте РЖД? Были ли проблемы с проездом в поезде и что нужно предъявить проводнику?

ЛБ
Людмила Базлина

Я заказывала, оплачивала яндекс-деньгами (цена+200р. комиссия, в кассе также) , проходила электронную регистрацию. Проводнику сказала фамилию, он в листе у себя её увидел, отметил и всё, даже паспорт не попросил и не посмотрел распечатку электронного билета, который пришёл мне на эл. почту.

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

Новые правила (уточнения) , введены с 1-го декабря: "Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье) , то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете. Если вы прошли электронную регистрацию на поезд сообщением между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного при покупке электронного билета. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе электронный билет (посадочный купон) на бумаге. "

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Лет несколько уже покупаю. При электронной регистрации надо предъявить проводнику паспорт. Если ЭР нет, по номеру заказа получить билет в кассе или в терминале. Причем не позднее, чем за один час до отправления поезда.

ЛС
Лена Смирнова

Уже года три только на сайте rzd и беру. Удобно, спокойно, наглядно. Никто не торопит, не боишся ошибиться. Проблем никаких, Михаил уже ответил. Вибираю по возможности поезд с ЭР, чтобы не толкаться на вокзале, распечатываю бланки на всякий случай дома (не пригодились ни разу, у проводника уже есть инфа) , предъявляю только паспорт на посадке.

Би
Бика

Мой заказ 74790 от 19 января 2018г. ( ОПЛАЧЕН ) И до сих пор 04 марта 2018г. НЕТ ОТВЕТА о посылке. Хотела сделать еще заказ - теперь НЕ БУДУ. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!

Похожие вопросы
электронный билет ржд
правда что если на поезд заранее заказывать билет то он будет дешевле?
Кто-нибудь покупал билеты на поезд через сайт РЖД? Или электронные билеты?
Имею на руках билеты на поезд РЖД 119НА.
РЖД. Куда жаловаться на поезд и проводников ?
Как проводник поезда узнает по билету, что это я? Пропустит ли меня проводник?
Подскажите, достаточно ли для посадки на поезд предъявить проводнику паспорт и распечатку с сайта?
что можно предъявить проводнику вместо паспорта когда заходишь в вагон поезда (дальнего следования) при наличии билета
заказывали ли вы билеты онлайн? подскажите, пожалуйста, надежный сайт)) Украина)
Кто ехал в поезде из Москвы в Украину? Как сейчас проезд, есть ли проблемы на границе?