Юлия Сорока

вопрос про УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЧИПЫ от домофонов.

почему для разных домофонов (Eltis, VIZIT, Метаком) - изготавливают разные универсал-чипы? разве нельзя все коды "запихнуть" в 1 чип?

Алексей Рогожин

Для того, чтобы у разных домофонов был общий универсальный код ключа, необходимо ввести стандарт для протокола обмена данными ключа и домофона. Естественно этого никто не сделает. Не будут фирмы-производители (хотя бы только ведущие) садиться за стол переговоров и договариваться об общих стандартах. Именно поэтому одна фирма делает так, другая - иначе.