Kira

Незаконная установка домофона

Демонтировали наш собственный домофон, скидывались всем подъездом, работал исправно.
Фирма подделала подписи и незаконно установила свой домофон, если существуют подписи, то только квартира-съёмщиков.
Как поступать в данной ситуации, ведь теперь будут высылать счёт на обслуживание.

Светлана Агапова

Я отказался от использования, счёт не присылают.

Сергей. Покатов.

С домофонами жоППа (пардон) . Вам сюда почитать и спросить http://forum.ozpp.ru в раздел жкх ..там про домофоны темы на сотни страниц обсуждения.
Сразу скажу что вы от него не откажитесь если у вас тсж.. вот хоть как возмущайтесь но теперь чтобы отказаться решения жильцов вашего подъезда не достаточно. Нужно собрать общее собрание жильцов дома.. что практически не реально. Обязательно кто то будет согласен платить ежемесячно ни за что, другим плевать вообще короче бардак. То есть даже если лично вы и откажетесь то будете платить но немного меньше за "запирающее устройство без трубки". В любом случае вам не выгодно когда дверь будет на домофоне и к вам не попасть скорая например. Поэтому не откажетесь и будете платить ежемесячно дань козлам этим.