Ni
Nikto

Экзамен по фотографии.

Пожалуйста помогите найти ответы на эти билеты (хотя бы ссылки киньте, пожалуйста) :
1. Виды химических растворов и приготовление растворов.
2.История
создания светочувствительных материалов.

3.Рецептура,
правила приготовления, применения и
хранения раз­личных
растворов

4.Виды печати
и устройство фотоувеличителя.

5.Основные
виды процессов проявления негативных
материалов, их характеристика, назначение, особенности и технология проведения

6.Основные
виды процессов проявления позитивных
материалов, их характеристика, назначение, особенности и технология проведения.

7.Автоматизированный
процесс фотопечати, технология и
обору­дование

8.Технология
изготовления светочувствительных
материалов.

9.Цифровая фотопечать, ее особенности, технология и оборудо­вание

10. Стадии негативного и позитивного процессов. Природа светочувствительности и образования скрытого изображения

11.Назначение основных стадий негативного и позитивного процессов, фотохимическая сущность образования скрытого изображения.

12.. Назначение основных стадий негативного и позитивного процессов, фотохимическая сущность образования скрытого изображения.

13.Проявляющие растворы: особенности разбавления химикатов, хранения и условия работы растворов

14.Правила и технология приготовления закрепляющих изображение растворов. Хранение. Фиксирующие компоненты растворов. Химическая сущность и техника фиксирования.

15.Фиксирующие растворы, их классификация, назначение и состав. Правила и технология приготовления. Хранение.

16.Состав и технология изготовления светочувствительных материалов.

Илья Кутепов

А лицо у вас трещинами не пойдет?

Валентина

А потом такие "фотограферы", которым на Ответах экзамен решили, свадьбы идут бомбить хвастаясь корочками или сертификатиком.
Позор!

Денис Лейбин

Осмелюсь посоветовать, хоть почему-то кажется, что искать в сети и скачивать для Вас вломак будет:

Юлечка Soldatova

Ну, во-первых, Вы просите содержимое целой книги сюда выложить.
Во-вторых, хватайте то, что предложили Дядя Слава и magistr, как можно громче их благодарите и бегите листать и сдувать.
В-третьих, мы тут довольно старомодные зануды, включая даже Ваших ровесников, и все как один считаем что ТАК НЕ УЧАТСЯ.

китайский язык, конечно, можно выучить за ночь до экзамена, но это еще более глубокий миф, чем встреча Единорога и Девственницы на клубной дискотеке

Taalai Orunbaev

арожанетреснет?

Юл
Юлия

... "нормально прошу"... а как было бы ненормально? с матами? типа - "шевелитесь, суки, печатайте, а я потом копи-паст - и уже охеренный фотограф".

Тина

Свадебные фото тоже будешь снимать с нашей помощью?
Твой экзамен - ты и отвечай

Jh

Все вопросы знакомы, но для ответов потребуется всё из памяти и прочих мест достать и написать часа 3-4...оно мне надо, так вкалывать?
Говоришь, за сутки дали..., а все время обучения на что ушло? Был бы серьёзный подход к обучению - так не испугали бы 1 сутки.
Коротко:
1) В ч/б - проявляющие растворы, фиксирующие. ;
В цвете - проявление, отбел-фиксаж (это основные процессы) , +допроявка, стоп-ванна после проявки, стабилизация, промежуточная промывка (это вспомогательные процессы) . Составы писать не буду, замучаюсь.
2) читай в сети.
3) рецептура - это долго.. , разводить в дистиллированной воде, точно следовать рецептуре, разводить следующий компонент после полного растворения предыдущего (иначе выпадет в осадок и пр.), НЕ использ. металлич. ёмкости, хранить в тёмн., сухом месте.
4) аддитивная и субтрактивная.. .
Фиксажи: нейтральный (гипосульфит) , кислый (сульфит Na+кислота уксусн. или борная, вливать в гипосульфит) , дубящий, быстрый (тиосульфит Na+хлористый аммоний) . Гипосульфит поглощает тепло - растворять в горячей воде.
Автопечать: фотолаборатории. Процессорная печать. Растворы те же: проявитель, фиксаж-отбел, стабилизатор, дальше промывка, сушка. Весь процесс печати автоматический в 3-х секторах одного бокса (если не ошибаюсь) - сектор подачи, транпорта бумаги, сектор мокрой обработки, сектор сушки и вывода. Бумага в рулонах. Фу, устала... главное, знать основные моменты, может к мелочам и не будут придираться - дело-то прошлое, но знать основы надо.

Vip

Я же нормально прошу (
Нам билеты дали за сутки до экзамена. Я физически не успеваю подготовиться.

Это только 30% вопросов

Ru
Ruslan

Хочу машину времени!

M/
Mихаил ////

Писец! Это кто такую хрень в билеты понапихал? Они тридцатилетней давности? Сдавать, полагаю, на латыни? В 25 уроках многое из этого есть. Чего не хватит, пишите в личку, не стесняйтесь. Здесь или лучше vk.com/babavaga

ОТВЕТЧИКИ!! ! Одумайтесь!! ! Вы чего на человека наехали? Кому нужны сегодня все эти знания? Зачем? Для чего? Не нужно все это учить. Как вы сами не знаете на память технологию лучистого гумми. А кто изобрел? А в каком году? А как маркировали диафрагму на ранних синарах? Из какого металла выполнен передний стандарт камер Яхаги? Здесь такой же бред.

Наталия Червякова

Срочно! 25 УРОКОВ ФОТОГРАФИИ! В ГУГЛЕ! Читай и запоминай! На всю оставшуюся жизнь хватит. И деткам будет что рассказать!..

Алексей Грай

Интересно, где такое учат? И преподают? Особенно понравились вопросы №№ 10 - 12.
"Суха теория, мой друг, а древо жизни буйно зеленеет! ".

Ольга Барышникова

Что за дурацкая фотошкола и "экзамен", в котором одни технические моменты, к тому же совершенно неактуальные? Вы на проявщика плёнок учитесь что ли?

Назгуль Исраилова

может человек шутит просто?
Не может быть СЕЙЧАС таких билетов!

А если есть, нафиг нужны такие "фотошколы"???!