Ян
Яна

У меня ограничение свободы и по решению суда нельзя выезжать. Есть ли база данных на границе?

Здравствуйте. У меня ограничение свободы и по решению суда нельзя выезжать из России (статья совсем мелкая и несерьезная) . Есть ли база данных на границе? При пересечении границы идет ли информация в ФСИН? Надо съездить к родственникам на Украину, но боюсь, что при пересечении границы через некоторое время дойдет информация в ФСИН. Может быть поехать через Белоруссию? У России и Белоруссии открытая граница, там нет контроля, а из Белоруссии уже в Украину, не пересекая российскую границу. Большая просьба не писать, что так делать плохо, все мы небезгрешны 🙂 Билет можнео купить через интернет без паспорта, чтобы чуть-чуть изменить данные, чтобы не было в базе данных информации по мне в РЖД.

Юля Izuminka

Попробовать то можно, но будьте готовы к тому что будите арестованы. И тогда свободы будите уже не ограничены а лишены.
Попытка съездить проведать родственников может быть квалифицирована (и скорее всего так и будет) как попытка скрыться от правосудия.

Вета

База на границе есть по любому. На покупку билетов тоже. Недавно в Питер на Сапсане ездил, так при посадке на поезд фамилию в билете сравнивали с моим паспортом. Так что аккуратнее, а то ограничение заменят на лишение.

Аделина Нагимова

на автобусе ехай.

Ма
Мария

Ну так при ограничении свободы если человек куда-то выезжает без разрешения ФСИНа, там просто делается первое предупреждение и заносится в личное дело в ФСИНе, при втором нарушении они только вправе дать запрос в суд, который МАКСИМУМ увеличит срок ограничения, при третьем нарушении уже возможна замена ограничени я на реальный срок 2 к 1 (по дням) , да и то, только по серьезным делам. Так что Сергею Иванову максимум что грозит при поимке, так это то, что сделают предупреждение в ФСИНе.

Василий Коломиец

а не дано разрешение во фсине взять?