Ruslan Menshov

Решение проблемы с базой данных

У меня есть база данных на Access, включающая в себя преподавателей, аудитории, в которых будут проводиться занятия, и время. Как мне сделать, чтобы преподаватель в одно и то же время не могу находиться в двух аудиториях и чтобы 2 преподавателя не могли одновременно находиться в одной аудитории?

Со
Софья

Ну, ты б хоть структуру БД расписал, все в одну таблицу кинул? Или в несколько? Какие связи? А вообще:

1. Не используй Access для построения БД. Это ж онанизм. Есть нормальные SQL-серверы, в том числе и от мелкософт.

2. "чтобы преподаватель в одно и то же время не могу находиться в двух аудиториях"....это и все остальное - это не вопрос построения БД, а ньюансы формирования запросов к этой самой базе.