Кирилл Faust

Почему компрессию проверяют на прогретом двигателе?

Nina Voropaeva

Зависит от вязкости и давления масла.

Оксана Лукашова

Потому что компрессия нужна двигателю именно в нагретом состоянии---при его работе.

Виктор Нащинский

про расширение физических тел при нагревании слышала?

Нина Москвина

потому что зазоры клапанов и поршневых колец при прогреве уменьшаются и компрессия увеличивается.

До
Дображелаювсем

Понять это ты всё-равно не сможешь, постарайся просто запомнить.

Катя Родина

А по другому и не получиться.
Пока включишь, пока приспособишься со своим прибором-вот он и прогрелся.
Последний раз мы это делали с братом-была трещина в масляном кольце.

Да
Дарья

Холодное густое масло все щели законопатит и компресия будет хорошая. Нагреется- всё пропало.