Марат Ахмеров

Продали билет, а поезд туда не идет!!!

Я ехал в Житомир поездом из Харькова. Прямой Харьков-Житомир. Но когда я приехал на вокзал, оказалось, что поезд теперь следует только до Киева!! ! По такому-же графику, но ДО Киева! ! А мне продали на него билет ДО ЖИТОМИРА!! ! В кассе ничего не сказали. Оставался уже примерно час до отправления. Что-то делать, менять было конечно поздно. Я доехал до Киева, а оттуда маршруткой в Житомир. Было очень не приятно. Просто об этом я узнал, когда уже садился в вагон. Проводник сказал, что кассирша дура, и что они уже месяц ездят только до Киева. Не он меня пустил конечно, но осадочек остался!! ! Я о таком изменении не знал! ! Но в кассе должны были знать. Вот если еще раз будет такая ситуация, что делать, и как можно избежать такого?

Валерий Большаков

И когда это было?
Поезд Харьков-Житомир не ходит с 2012 года!

и все равно сомнительно. На Украине такая же компьютеризованная система продажи билетов - Экспрсс-УЗ.

Так что, если и был косяк - то это вина не кассира, а горе-программеров!

Tynchtykbek Tokonov

В России такое исключено: все билеты на дальние поезда продают через компьютерную сеть, и если поезд куда-то не идёт - кассир не в состоянии оформить туда билет.
Вам, естественно, обязаны вернуть разницу в цене билета. По законам любой нормальной страны. Ну а уж как насчёт вашей - не знаю...