Сергей Лобанов

Почему некоторые мамочки ведут себя с детьми, как будто они им мешают?

К примеру, упадёт ребёнок, а она подбежит, сразу давай орать, бить. А если сама упадёт, её видите ли никто бить не будет. И за малейшие непослушания сразу с силой бить по жопе.
Или идёт с ребёнком, он спокойно спрашивает "Мам", а она сразу с криком "Что тебе???! "
Или идёт ноет на морозе (на морозе лучше не позволять ныть, иначе заболеть легко) , а мама идёт за ручку, не реагирует. Он все ноет, она ему: "Ну ты заткнёшься наконец?! " вместо того чтобы пожалеть успокоить.
Почему мамаши так себя ведут? Такое ощущение, что заводили ребёнка специально, чтобы потом издеваться над ним

Танюша Душечкина

да.по моему субъективному мнению,именно"заводят"и именно для того что бы издеваться.недавно картину наблюдала в электричке.две мамы троих детей везли "на ёлку"уж они на детей и орали,и дёргали и били..нафига ТАКАЯ"ёлка"?а потом,когда дитё вырастит,будут говорить:я ж всё тебе отдала,куда только не возила,тварь ты неблагодарная...а потом это дитё женится/замуж выйдет и точно так же будет над своим измываться,ибо нет у него другой модели поведения,он не знает как По Другому ...

Карасев Евгений

всяко бывает. что судить то? не себя смотрите.

Лиана

Вы же не знаете почему он плачет? Если у вас нет детей, то вы не поймете. Тут и желанный и любимый ребенок, но после тысячи раз простого "Мам" нервы сдают! А нытье-так это любимое занятие. Чуть что не по его (слава Богу у меня не так, но у большинства дети истеричные сами по себе) , так сразу в крик и плач. вы его раз, два спокойно успокоите, а он просто не слышет и плачет. Поверьте, ребенок должен знать и строгое слово, и дисциплину, а если с ним все время сюсюкать, то он просто на шею сядет или вы будете потакать ему во всем лишь бы он не орал. Я не защищаю тех, кто действительно ненавидит детей, но часто это обусловлено поведением ребенка.

Марина .

Может они не всегда такие, просто у мам тоже могут нервы сдать...

Саша Макаров

Да потому что все мы люди, с эмоциями, нервами. Уверена, что любая мамочка хоть раз да срывалась. Хочется задать встречный вопрос - а почему некоторые папочки бросают своих деток и потом не платят алименты? Почему почти не участвуют в жизни и воспитании своих детей? Они что, им не нужны совсем?

Михаил Якунин

Не все рожают, потому что хотели и планировали. К тому же дети разные, бывают такие упырёныши, что все нервы вымотают нытьем, вот ты один раз видел как он ноет, а он может ноет постоянно и без остановки, по поводу и без. Всякое бывает

Semina Tatyana

в роддоме не бросили, в детдом не сдали, уже хорошо. А поведение это социальное воспитание, которое в нашей стране на довольно низком уровне.

Дмитрий Данилов

И правда не нужны, видать. Детей за людей не считают, а за обременяющий фактор

Владимир Карагез

нервы.. . надо мам воспитывать, но видимо некому.

Евгений Почкалин

И то правда. А папашки-то где бывают? Двое, погодки, мальчишки... а он и думать забыл. Выгнала, он и обрадовался. Баба с возу.. , как говориться:) ) Все срываются, деточка. Обыкновенным такое поведение не бывает ни у кого. Все в основном любят, холят и лилеют

Костя Хохлов

Потому, что не "как будто".

Юлия Скрыпник

Ну это такие "мамаши", которые еще не повзрослели сами

ОК
Олеся Кряжкова

У вас свои дети есть?)) ) Ну и как? Исключительно сюсюкаете с утра до вечера?)) )
И как результат? Они вам окончательно на шею сели? Или еще не совсем?)))

Геннадий Орлов

видимо и правда мешают

Анастасия Шенц

Хорошо со стороны судить) Добренький, вы наш)) А может они эти деточки мамаш тех уже окончательно достали...вы же не видите всего...а она с ними 24 часа в сутки))

Ирина Званецкая

ты сначало детьми обзаведись, вырасти, потом суди других, умник

Сергей Иванов

Просто они не понимают своих детей, им кажется, что дети ОТНИМАЮТ их свободное время, мало оставляют времени на их развлечения. Но не надо их строго судить. Не известно, как бы вы себя вели на их месте: пеленки, капризы, недосып постоянный. Хорошо, если муж понимающий и помогает.
А еще такое поведение у женщин с НЕЖЕЛАННЫМ ребенком (изнасилование, парень бросил, муж ушел и т. д. )

НЕ судите, вы не все знаете о них...

Артём Бурдынкин

нервы сдают, переутомление.
Да, мне стыдно, тоже срываюсь, утром например, когда в сад, без мультиков никак. А ты одень, накорми с ложки.., могу рявкнуть, если с пятого раза не слышит.

Извиняюсь постоянно. И ведь тоже неправильно, наорать, а потом "извини пожалуйста за грубость.. "

Ведь я мать, меня копирует. Хотя в пример я всегда папу ставлю!

Мне тоже не нравится когда лупасят, в цирке например... да неважно где,

но не мне судить.

Дмитрий Иовенко

Вы судите по одной ситуации. Говорить о нелюбви можно только пронаблюдав за семьей какое-то время, проследив всю их модель поведения. А так-то и Вы кого-то на куй посылаете, никто ж Вам ярлыки за это не навешивает

Наталья Пахомова

на этот вопрос есть два полне возможных ответа. 1 эта мать могла пережить стресс, тоисть она может издщиватся над ребёнком так как её в детстве ругали она пытаеться вынести всьо обиду ис себя но проивляэт она это на ребёнке она хочет это почувствовать како-го это. где-то восемь лет назад моя мать женилась, тогда я была ещё маленькой девочкой, тогда я за неё радовалась. спустя несколько лет у меня появился брат я думала что буду дружить с ним как не с кем но не тут то дело было. не окончила я ещё младшую школу как отчим стал меня ругать по мелочам. он не когда не говорит мне доброго слова. постоянно хочется плакать. мать меня защищает но не желеет и от этого иногда ещё больнее. и всё это я раньше физически выматывала на брате но вскорее прывыкла и просто ревела. я в каком-то смысле ненавижу обоих и отца и сына но брата я бить перестала но не ненавидить. он просто меня бесет и я всегда выганяю его ис своей комнаты. а вскорее я узнала что отчима в детстве тоже постоянно били и я подумала что это всё может быть изза родителей его и он на мне всё выматывает. потому что разве, саме подумайте, нормально коггда я вывела собаку на полчаса раньше а пришолши домойф он началь ругатся. вот толька жывотные меня и спасают--щенок и котёнок

Юлия Морозова

я думаю что основная проблема в том, что мало кто (я бы даже сказала единицы) осознают насколько это тяжело - воспитывать ребенка. именно в моральном плане.
считают, что справятся, рожают, а ресурсов душевных не хватает.

сама такая. срываюсь очень редко, но все-таки бывает.

но так же бывает когда ребенок реально не нужен. когда по залету или пыталась мужчину ребенком удержать или еще что-то такое.

Светлана Яганина

Потому что это нервы и усталость сказывается. Это вовсе не означает, что эта мама всегда себя так ведет с ребенком. У вас наверняка детей нет и вам этого не понять.