Анна Дитятьева

Помогите пожалуйста разобрать синтактический разбор предложения .

1.Все было тихо, безмолвно, и грома не могло быть, а он гремел у нас в доме, такой же, как во сне . 2. Я видел лицо отца, освещенное снизу, оно было взволнованное и счастливое.

Святослав Миловзоров

1.Грома, все и он-подлежащее, было, не могло быть и гремел-сказуемое, тихо, безмолвно, в доме и во сне-обстоятельство, такой же-опредедение. 2. Я и оно-подлежащее, видел и было-подлежащее, лицо и отца-дполнение, взволнованное и счасливое-определение, а вот освещенное внизу-это причастный оборот