Анастасия Бриллиантова

Помогите с предложением разобраться, пожалуйста...

К общему удивлению это (н_)мало (н_)огорчило Тимошу и он (н_)как (н_)отозвался на (не) счастье друга.

Интересует какую букву поставить в слове (н_)мало, слитно или раздельно и почему именно так будет а не иначе. .
Заранее спасибо)

Светлана Писанова

немало. слитно, т. к. нет противопоставления с буквой А. это наречие

Вадим Эрлих

К общем у удивлению это нимало не огорчило Тимошу, и он никак не отозвался на несчастье друга.
НИМАЛО ( и никак иначе! ) - неизменяемое отрицательное наречие, синонимы - нисколько, ничуть,

Константин Курышев

К общему удивлению это немало не огорчило Тимошу и он никак не отозвался на несчасте друга.