Дмитрий Зайка

Помогите разобрать предложение!!!!

Если учесть, что на Земле сейчас живет более четырех миллиардов человек, легко подсчитать, что всего будет примерно четыре миллиарда имен.

Лёха Козлов

Где предложение?

Наталия Немировская

Сложноподчинённое пр-е. а что разобрать именно надо?

О*
Оксана ***

Данное предложение
-сложное: состоит из главного ЛЕГКО ПОДСЧИТАТЬ (это составное имеенное сказуемое, выраженное сочетанием слова состояния и инфинитива) и второстепенных, являющихся придаточными
а) обстоятельственным ЕСЛИ УЧЕСТЬ,
б) дополнительными ЧТО НА ЗЕМЛЕ СЕЙЧАС ЖИВЁТ БОЛЕЕ ЧЕТЫРЁХ МИЛЛИРДОВ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ВСЕГО БУДЕТ ПРИМЕРНО ЧЕТЫРЕ МИЛЛИАРДА ИМЁН;
-предл. -е повествовательное;
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.