Princessochk

помогите разобрать предложение.

Ол
Ольга

Привычки, воспитанные в молодости, сохраняются на всю жизнь.
Простое пр-е с причастным оборотом.

Ir
Ira

Привычки (подлежащее) , воспитанные в молодости (причастный оборот) , сохраняются (сказуемое) на всю жизнь.

Littleking

какое?

Дмитрий

My-podlejachee,dogovorilis-skazuemoe,chto-to-podlejachee,pomeshalo-skazuemoe,my-podlejachee,sobralis,poshli-skazuemoe,katanie-podlejachee,nachalos-skazuemoe,ostalhoe-vtorostepennye chleny predlojeniya.

Ол
Олег

здесь два сложносочинённых предложения
1 1. мы- подл. договорились - сказ, пойти - косв.доп., на каток - обст. места, в тот день - обст. врем.
2 что-то - подл., помешало - сказ., нам - косв.доп.

2. 1 мы - подл., собрались, пошли - однородные сказ., наконец - вводное слово, членом предл. не является (и должно выделяться запятыми).

2 катание - подл., началось - сказ., неудачно - обст. образа действия
После пошли тоже нужна запятая

Св
Светлана

На дворе - обстоятельство (состоит из предлога и существительного).
В красе - дополнение (предлог + сущ.-е).
Всей своей холодной нелюдимой - определения (местоимение+ местоим.+ прилагательное+прилаг.).
Стояла - сказуемое (глагол).
Тихая морозная - определения (прилаг.+прилаг.).
Ночь - подлежащее (сущ.-е).

На митингах - обстоятельство (предлог+ сущ.-е).
Мы, газетчики - подлежащие (местоимение + сущ.-е).
Узнавали - сказуемое (глагол).
Много новостей - дополнение (наречие в роли числительного + сущ.-е).

Катюшка

--СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

I. стояла ночь -грамматическая основа
тихая, морозная--определения
в красе-обстоятельство
всей своей,холодной нелюдимой--все определения (волнистой лин.)
на дворе-обстоятельство места

II.мы узнавали-грамматическая основа
много новостей-дополнение
на митингах--обстоятельство места
ГАЗЕТЧИКИ--ПРИЛОЖЕНИЕ

ПГС-это что? и причём здесь "глагол и прочее", разбор же синтаксический?. Уточни. .

Ди
Диляра

знаки препинания расставьте!

Фа
Фарид

что за бред?

Регина

по вечерам дедушка (смотрел телевизор или читал ) и уходил (в театр или к соседу(играть в шахматы))