Фёдор Корнейчук

Помогите разобрать предложения

Мы стояли на высоченной прибрежной скале.
Стоит несмолкаемый глуховатый шум, перекрывающий все шумы доносящиеся сюда.

Синтаксический разбор предложения (повествования. невоскл. и т. д.)

Игорь Овчаренко

Мы - подлежащее, стояли- сказуемое, на скале - обстоятельство, высоченной, прибрежной - определение.
шум - подл. , стоит - сказ. , несмолкаемый глуховатый - определение, перекрывающий ...-причастный оборот (определение).

Бахадир Алимбаев

1) повествовательное, простое распространенное. 2)Во первых там пункт ошибка: запятую надо перед "доносящиеся. оно повествовательное, простое распространенное, с двумя деепричастными оборотами.

Серега Храмов

1) простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное. "Мы" - подлежащее (подчеркиваем одной сплошной линией) , выраженное личным местоимением. "Стояли" - сказуемое (подчеркиваем двумя сплошными линиями) , выраженное глаголом. "на высоченной прибрежной скале" - обстоятельство (подчеркиваем вот так _._._), выраженное "на" - предлог, "высоченной " - прилагательное, "прибрежной" - прилагательное, "скале" - существительное. 2) простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное, осложно двумя причастными оборотами: "шум (какой?) , перекрывающий все шумы' ("перекрывающий все шумы" - причастный оборот, подчеркиваем волнистой линией) и "шумы (какие?) , доносящиеся сюда" ("доносящиеся сюда" - причастный оборот, подчеркиваем волнистой линией) . "шум" - подлежащее, выраженное существительным. "Стоит" - сказуемое, выраженное глаголом. "несмолкаемый " - определение, выраженное страдательным причастием. "глуховатый" - определение, выраженное прилагательным. "перекрывающий" - действительное причастие, "все" - местоимение, "шумы" - существительное, "доносящиеся" - действительное причастие, "сюда" - наречие.