Алексей Фоменко

ЖКХ. Могу ли я оплачивать за воду непосредственно водоканалу, а не управляющей компании?

Может ли пользователь сам выбрать способ оплаты за пользование водой? Т. е. не через управляющую компанию (которая не вызывает доверия и является должником у водоканала, хотя я плачу исправно) , а непосредственно водоканалу.

Наталья Наталья

Это Вам труба отдельная нужна.

Анас Эль Сайед

Можете, если заключите прямой договор с Водоканалом.

Людмила Черпалина

Лично вы - нет. Надо что бы ваш дом выбрал систему управления - обслуживающую компанию. Тогда все жильцы будут сами платить как за воду так и за тепло, электричество, газ и пр. Т.е. нужно провести общее собрание жильцов.

Dato Vilja

а вопрос водоканалу тел сломался?

Андрей Акимов

Договор с кем заключен? Вот тому и плати.
Конечно можешь! ..но будешь оставаться должником УК.

Ангел Ангелочек

В Украине плачу водоканалу

Олег Захаркин

Посредников без куска оставишь