Айгерим

Какие овощи или фрукты, выращенные в вашем саду-огороде будут лежать на новогоднем столе?

Алена Киевская

а как же, у меня все селедку под шубой обожают, так вот шуба вся из своих овощей сделана, селедка только покупная, да и в другие салаты свои овощи используем!

Владимир Пронин

Праздничное меню ещё обдумывается, но подкова (год Лошади!) будет обязательно - из своих овощей. Картофель, морковь, свёкла, помидоры, лук, грибочки... -слои мысленно тасуются, идёт выбор, что с чем сочетать и как украшать.

Наталия Давиденко

в этом году решила сократить приготовление новогодних блюд - такую прорву готовить -дурацкая традиция - сам с ног валишься и потом неделю доедаешь. а праздник мимо. Ограничусь минимумом - по традиции -холодец. оливье. картошка. селедка. торт и усе -буду сидеть в нете. смотреть телек. пить шампанское и гулять по даче. поздравлять соседей и пить шампанское за наше с вами здоровье. Из перечисленного в меню. свои только огурцы в салате. которых еще завались. а так только замороженные ягоды. зелень -хватит до весны. другого нет. потому что выращиваем в основном только цветы. на овощи нет места.

Юлия Мацнева

У меня сада еще нет. Мы его только закладываем, сажаем. Есть только замороженное и консервированное. Много есть смородины, малины, клубники, щавеля, лука, укропа, петрушки, кабачков, патесонов, помидор. Буду варить самый вкусный в мире компотик. Буду угощать заваренным вкусным летним чаем из смородины, малины (ягоды) и мята. Да, еще есть свой чесночек. . ) Я первый раз в жизни собрала урожай чеснока этой осенью. Меня очень радует то что выращено своим трудом

Светлана

Главное не то, что будет лежать на столе, главное - сколько. Идей на новогоднее меню масса. Не переборщить бы, как всегда.
Все необходимые овощи в наличии, где свежие, где замороженные.
А про ягоды вообще молчу - в любом виде, на любой вкус (моей семьи вкус) .
Зеленый лук вырастила.
Утку пришлось купить (птичник в планах у мужа) .
Ох, чувствую - будет, как всегда...)) )

Ivan Levashov

Яблоки огурцы соленые Картошка Все приправы сама вырастила

Оксана

В празднечное мен очень вкусно делат синенькие в год синей лошади или же очень вкусные салаты из огорода можно взять 1.Огурцы, 2.баклажаны, 3.Помидоры, 4.заморожену клубнику если есть, 5.картошка, 6.морковь!

Елена

К своим же овощам -свое и мяско.
Гуся запеку.

Павел К

Это соленья!!!! Еще есть заморозка-Даже огурцы свои свежие заморозила-попробую в салат... (эксперимент) А вот томаты пропали !!!Не долежали до Нов .года! ВСЕХ с Наступающим!!! Счастья ВАМ!!!!

Azamat Musoev

Я всё прОдал!!!! Ну-у-у не совсем всё, кое что для сэбе есть конечно. А на новогоднем столе чего только у меня не будет: салатов видов пять, шесть; нарезки три, четыре; курица обязательно; закуски; что то из горячего; всякие напитки; два, три тортика. Всё как положено. Естественно выращенное своими руками будет активно участвовать в этом издевательстве над ЖКТ.

Анастасия Айрон

Только огурцы соленые, собранные в лесу))
Заготовки не делаем т.к. огорода нет)))

Игорь Бабаев

кизил мочёный и живое варенье из плодов китайского лимонника

Азиз Азизи

Занимаюсь выгонкой зеленого лука. Без него на столе никуда. Закуска ))

Александра Ростовцева

лук, чеснок, картофель, а на десерт замороженная смородина и крыжовник (все остальное уже съели)

Ищенко Алексей

Своих нет- помидор, картошки, лука. Остальное пока еще естьЗаготовки почти не трогали. Брусники только много открывала-пока болею. Меню на праздник каждый год сокращаю, как-то с возрастом все меньше хочется есть по ночам. Планирую вкусный кофе купить и десертик необычный. Какой -пока в раздумье.

Виктория Кондрова

У нас все блюда будут из своих овощей.

Марина

только ягоды

Игорь Сторожков

Морковь, свекла, лук и чеснок ещё есть свои ..
а и грибы ещё ,но это из леса )

помидор в этом году своих не запасли и огурцов тоже

и картохи мало было, съели уже.

Елена Петрова

У нас будет все из выше перечисленного ( свой огород имеется) . А еще у меня до сих пор лежит тыква. Пока еще не придумала, но точно, что нибудь сворганю из не.

Ви
Виктория

Свои мандарины, киви, компот из фейхоа, чайоты соленые и свежие в салат, вся зелень круглогодично растет, без нее никуда, грибы опята, ежегодно собираем в огороде, орехи. Куры-мясо-рыба покупные. Всех с наступающим, изобилия, здоровья, веселого празднования!

Сергей Грушин

Свои все овощи, грибы, фрукты замороженые все свои, орехи. Всем изобилия.

Ольга Данилова

🙂 мне легче что куплю назвать - картофель, мандаринки, апельсинки

остальное своё...в водочку добавлять будем свои соки томатный или виноградный

Ри
Ринат

Пойду гулять ночью, нечего жрать на ночь.

Александр

о, ая только сейчас ваш вопрос увидела и тоже такой же задала..хех
лечо и консервация-огурцы-помидошки..