Сад и огород
любимые заготовки из продукции, выращенной в своем саду-огороде
Добрый всем субботний вечер! Какие любимые заготовки вы приберегли к нашему празднику 8 марта? (фото приветствуется)

Юлия Рыбникова
Хороший друг, с юмором, а это дорогого стоит-)От уныния, забвения и нерадения. 5 капель в напёрсток, вместо лекарства. -) от бессоницы вечерком для хороших снов-) Если душа просит и принимает-))
Я не отмечаю 8 марта...
А заготовок много всяких разных, и замороженных, и сушеных, и вареных, и маринованных, и квашеных, и соленых- всяких разных.

Алексей Черноножкин
последняя фотка большая банка 3х литровая так не закрывают что столько свободного места остается. вскроется банка.
к вашему - хреновину
вино из одуванчиков
Мороженые клубника и малина.
а че плохого в хренодельцах? хрен стоит перетертый в холодильнике. спасает хорошо от простуд. первейшее дело к столу.
как у всех помидорки огурцы в банках, сушеные овощи на компот, варенье. заморозки всякой еще.
Юлия Рыбникова
Приставка Bad- вносит свой нюанс в пространство вопроса-)))А заливному не помешает, конечно. Но если кроме этого сокровища, у человека нет никаких иных мыслей, то пусть других радует своей душевной простотой-).
При чем тут праздник? Из заготовок наиболее любимо желе ягодное, мало-сахаристое
Юлия Рыбникова
Некоторые вкусняшки съедаются очень быстро, особенно из малины-вишни-клубники, ну и настойки из них разные, это не на каждый день. Конечно, если кто-то ведрами это всё заготавливает, то понятно, что мало интересно.
Из любимого - только варенье на масленицу к блинам!
Праздник не причем, осталось любимое яблочное пюре неженка, замороженная клубника протертая, в баночках.
Юлия Рыбникова
Ну праздник, это к слову -для настроения- намёк на ликёры или еще что-то покрепче. Тут один товарищ даже коньяк делает, из заготовленного (своего-))) дуба. Это так, чтобы немного встрепенуться. Будни без праздников, как-то надоедают своей рутиной, да и начало посевов совпадает-)))
Маринованные помидоры -50 трехлитровых банок. Марин. огурцы, патиссоны и арбузы. Компоты из вишни, персика, айвы, малины, абрикос и. т. д. Варенье из фруктов -банок двести минимум. Сок томатный, виноградный, яблочный. Салат украйнский, гивеч, токана. и еще чего-то всего и не вспомню.
Никакие, ибо это все обыденность. На праздники надо праздничные блюда подавать, а не деревенский стол
Юлия Рыбникова
варенье из малины или компот из вишни с малиной, я очень уважаю и деревенским деликатесом не считаю-)гораздо лучше колы -), да и много чего есть вкусненького у некоторых в своих садах и огородах, особенно, кто практически без зимы живет. Тут и не из России много наших, может у них, что-то есть из своих фруктов и овощей? Интересно, кто что за границей выращивает? Да и зачем выращивать, если так к этому относиться?
не могу фото -- проблемы временные Сушоная клубника - внучки балдеют Малину сушоную в карманы им кладу- так любят) Но хочу сказать - Не болели ни разу зимой- дедушка в лужах их купал С все в глине скважину бурили - ледяная вода все в глине - дедушка нам холодно а мыл в холодной воде. Утром просыпаются - я так переживала Но все хорошо)
Юлия Рыбникова
Да, закалка - хорошее дело. Людмила, пользуясь случаем, отважусь спросить: А куда глину потом приспособили? Нам, наверное тоже, этим летом придётся скважину бурить. Не меньше 13 метров.
У меня все любят лечо, аджики, баклажаны. У меня мои заготовки хорошо идут!

делала свежее либо покупала в магазине. иногда. много не хочу и не буду. жалко труд и если вдруг испортится
заморозка из ягод перетертых еще есть малина смородина. виноград хорошо мороженый получается. пакет перцев еще в морозилке. несколько банок компота есть.
Да столько наготовлено, что есть еще всё)) До нового урожая хоть бы справились)) Дети любят клубнику протертую с сахаром, невестка печет тортики-для этих целей всякие ягодки заморожены, постоянно варим компоты из своих ягод. Так привыкли к этому, что перестали считать деликатесом. Всякие соленья, зимние салаты, лечо, баклажаны... гости очень радуются им на праздничном столе-вкусно!!!
Добрый вечер! Свои помидорки.

Евгений Горохов
вы тоже не долили рассола. иголкой протыкают томатики чтобы воздух вышел и не было как у вас на этой фотке.
Лечо и венгерский салат, правда туда лук порей ещё кладу - в лечо и салат, ещё баклажанная икра, но любимое - лечо с перцем и луком пореем, порей уже растёт, он даёт приятный вкус лечо, не приберегли - много есть, едим всю зиму, и ещё есть. С жареной своей вкусной картохой - то что надо. Сорт картохи на букву А, французский, покупался в леруа, оказалось - супер вкус картохи, все говорят, кто ел нашу картоху, не стандартный вкус, совсем другой