Анастасия Ускова

это треники? или что?

ребенок уже вниз головкой лежит и между костью лобковой и его головкой немного матка напрягается минуты на 2 и отпускает, но не вся матка а именно там внизу, ощущение напряжения, на ощупь чуть тверже обычного, но не камень. что может быть? на доплере сегодня была тонус не показало. несколько раз в день бывает. срок 32 недели.

Митя Алёшкин

у меня такое на 22-х неделях, тоже треники?

Людмила Суворова

это тренировочки начались скорее всего, а у вас девушка на 22 нед. это тонус скорее.

Константин

скорее всего это треники, но лучше спросить у врача.

Алина Масликова

У меня тоже такое было, и врач сказала, что это ложные схватки, да и потом нашла статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) в ней это явление подтвердилось. А еще там рассказано, как снять неприятные ощущения при тренировочных схватках без помощи лекарств