Gulizar

Это треники-Брекстоны?

Живот снизу "поджимается" и скукоживается. Бывает 1-3 раза в день, иногда вообще не бывает. Вообще ничего не чувствуется, кроме тесноты, никакой боли. Вот и думаю, неужели это они, а я только сейчас, в 27 недель, докумекала что это они? Похоже? Или они другие?

Евгения

похоже... они.. они.. .
тем более у некоторых они рано начинаются (27-30 недель)
но врачу все равно скажи.

Эльдар

у меня тонус так себя показывал

Иван

возможно тонус... у меня всевремя был тонус то я и незнаю какие ети брекстоны.... а то что описали похоже на тонус..

Лариса Шило

Отличие тренировочных-ложных от истинных схваток.

ЛОЖНЫЕ

1 Не становятся со временем более длительными, более сильными и частыми. Интервалы между ними нерегулярные.
2 Могут не вызывать болезненные ощущения, проявляются в виде тянущих, но слабых ощущений, похожих на менструальные. Матка при этом становится твердой, похожей на упругий шар.
3 Прекращаются или ослабевают, если вы легли, походили либо постояли под душем.
4 С ними вы можете уснуть
5 При осмотре шейка матки может быть некоторое раскрытие, но оно со временем не меняется.
6 Обычно не сопровождаются кровянистыми выделениями. В редких случаях может появиться коричневатая слизь.

ИСТИННЫЕ

1 Их ритм регулярный, они нарастают по силе, частоте и длительности.
2 Ощущения нарастают по силе, может появиться сильная ноющая боль в пояснице, а также неприятное чувство распирания внизу живота.
3 Не меняются и не исчезают, если вы будете изменять положение тела.
4 С ними уснуть не сможете
5 Осмотр шейки матки показывает ее размягчение и постепенное раскрытие.
6 Могут сопровождаться кровянистыми выделениями в виде слизи – это выходит слизистая пробка.