Александр Андрусенко

кто питается куропаткой подскажите

Константин Чеклецов

Из хищников только песец и кречет питаются куропатками регулярно; на птенцов нападают также птицы поморники и бургомистры, серебристые чайки. Не прочь полакомиться куропатками также и волки, лисицы, горностаи, куницы (соболи), белые совы и др. хищные птицы.

Численность куропаток находится в прямой зависимости от численности леммингов: когда он идёт на убыль, хищники (песец, белая сова и др.) переключаются на куропаток.

Ирина Борисова

Я! Я вааще их жру и утром и в обед и вечером !!!И вместо каши и вместо чая !

Мария Калинина

И лисы, и крупные хищные птицы ...
Все, кто справиться с ней может.

Алексей

Забыли про сову. А серую жрут все кто красную книгу не читал.