Борька Богдан

Австралийские ученые: джанкфуд необратимо разрушает мозг в течение недели. Почему нас этим кормят?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Результаты исследований, проведенных учеными из Университета Южного Уэльса, Австралия, свидетельствуют о том, что нездоровая пища, так называемый джанкфуд, оказывает негативное влияние на работу мозга.

У подопытных животных развилось воспаление гиппокампа – области, связанной с пространственной памятью. В ходе опытов память крыс, которых неделю держали на пище с высоким содержанием сахара и жиров, резко ухудшилась, сообщает 22 декабря издание Medical Хpress со ссылкой на статью в научном журнале Brain, Behavior and Immunity.

Следует отметить, что у грызунов, которых держали в течение аналогичного времени на здоровой диете, но при этом поили напитками с высоким содержанием сахара, когнитивные способности также снизились. Процесс оказался необратимым – даже после перехода на здоровую пищу мозг крыс не восстановился в полном объеме.

Владимир

крысы забыли сопромат? как проверить память крыс.

Денис Максимов

тебе эту херню насильно пихают?)))

Кристинка

понятие мусорной еды чень расплывчато. . если бы каждый из нас знал критерии выбора, то выбирал бы, однозначно, только качественную пищу

Алсу Хакимьянова

у нас разрушать уже нечего