Маргарита Макшакова

ученные говорят,что наш мозг задействован на 20 %.Почему 80% потенциала мозга не используется??

как-то за интересовало это тема))))О чем это говорит?

Имран Кхан

мозг задействован на 20 % только тогда, когда человек находится в социальных сетях 🙂
а на 80% - когда не в них.

p.s. когда-то у людей ничего не было то они изобретали грандиозные вещи, а сейчас у них почти всё есть и мозги не думают ни о чём глобальном только - дом, работа, интернет (у всех по разному - деградируем понемногу)...

Тимофей Мешков

Это говорят Британские УчОные.
К ним и вопросы.

Николай Гуляев

Мы еще не настолько развиты чтобы использовать мозг на 100 %.

))))

Мозг ограничивает поступление информации и работу на такое количество процентов, чтоб уберечь мозг от отлета кукушки...)))))

Егор Сосков

А кто сказал что не используется? Эта глупость про задействованные несколько процентов возникла на заре изучения мозга с помошью примитивных приборов.
Попросту говоря неверные выводы на основе изучения электрических импульсов в отдельных участках головной коры. Дескать как в лампочке, горит значит работает.)) )
Представь что в гораздо более примитивном в сравнении с мозгом компьютере удалось одновременно запустить все 100% программ, что произойдёт?. .
В живом организме это означает хаос во всех органах и смерть.
Причём внешне весьма отвратительную, чудовищные судороги всех мышц, рвота, испражнение и всё это одновременно. Ведь мозг не только думает но и управляет, и реагирует на все органы соответствующими командами.
А кто то решил что раз не активизирован участок коры значит не работает и бесполезный балласт.)) ) Видимо у него тот участок коры который отвечает за логику совсем не работает.)) )

Вася Яровый

Говорят, что человек произошел от обезьяны, так вот, мы на 20 % люди, а 80% приматы.

Бахтиер Джабборов

Кто в нас развивает проценты о которых сказали, школа может да в ней система построена таким образом, чтобы до последнего затюкать остальные 20.

Айбек Абалбеков

Ваш - может быть.