Ян
Яна

Стивен Хокинг ученый или несчастный больной, которого используют?

Возможно ли то, что показывают нам под видом Хокинга? Не потерять свой разум при такой болезни и еще при этом разговаривать через чудоаппарат, который существует в единственном экземпляре?

Олег *

ИМХО:
Мужик знал что его ждет(атрофия всего кроме мозга).
И подготовился чтоб не остаться без связи с миром(вроде о сам тот аппарат и придумал).

И раньше был гением и потом, оказавшись отрезанным почти от всех ощущений и возможности шевелиться, сумел не поехать крышей, а использовать остатки каналов связи до предела.

Владимир Виноградов

Думаю, что очень даже возможно. Ибо он был гениален ещё до своей болезни и сам придумал этот чудоаппарат, зная о том, что его ждёт в юудующем

Dasha Ostanina

ученый и еще какой. если при его жизни будет обнаружено излучение хокинга (а это может произойти если будут обнаружены мини черные дыры, рожденные при большом взрыве), то он однозначно получит нобелевскую премию.

Линзы Gelflex

При его заболевании интеллект сохраняется.
Врачи считают, что в настоящее время его состояние стабилизировалось.
Как мне кажется, в России Хокинг не дожил бы и до 30...

Андрей

А я сомневаюсь что он нормальный. Человек полностью парализован, как аппарат может работать, если нет никаких нервных импульсов?