Медер Эшалиев

Почему если говорят, что до нас были цивилизации с технологиями равными нашим или даже выше, то почему ученые не наход

Почему если говорят, что до нас были цивилизации с технологиями равными нашим или даже выше, то почему ученые
не находят на орбите Земли всяких доисторических спутников или самолетов в недрах Земли? ?
Заржавело все за тысячелетия? ?
Нашли, да не объявляют??

Littleking

По поводу "НЕ СМОТРИ! , НЕ ЧИТАЙ! ".

цитата из книги Митио Как'у, "Физика невозможного"

"
Как физик я твердо усвоил, что «невозможное» очень часто относительно. С детства помню, как учительница однажды подошла к висевшей на стене карте Земли и указала на побережья Южной Америки и Африки. «Не странно ли, — спросила она, — что две береговые линии совпадают, почти как детали детской головоломки? » Еще она сказала, что некоторые ученые рассуждают о том, что когда-то эти материки были, возможно, частью одного громадного континента. Но это глупо. Никакая сила не в состоянии разорвать и растащить два гигантских материка. «Это невозможно, и даже думать об этом не надо» , — сделала вывод учительница.
Позже в том же году мы изучали динозавров. «Не странно ли, — сказала учительница, что миллионы лет назад динозавры доминировали на Земле, а потом внезапно исчезли? Никто не знает, почему они вымерли. Некоторые палеонтологи считают, что их убил большой метеорит из космоса, но это невозможно, это из области научной фантастики» .
Сегодня мы знаем, что тектонические плиты, а с ними и материки действительно движутся, а 65 млн лет назад гигантский метеорит 10 км в поперечнике, скорее всего, действительно погубил и динозавров, и во многом другие формы жизни на Земле. За свою короткую жизнь мне не раз приходилось видеть, как то, что прежде считалось невозможным, превращается в установленный научный факт.
"
____________
По поводу "говорят, что до нас были цивилизации с технологиями равными нашим"
В науке основной принцип - это "бритва Окаама", по которому надо всегда избегать введения чего-то нового. Только в крайнем случае, если по другому уже никак.
Так вот, те факты которые позволяют предположить наличие цивилизаций-предшественниц очень немногочисленные и зачастую позволяют пусть с натяжкой, но объяснить все в рамках прежних теорий. Кроме того не исключено, что эти факты фальсифицированы, или получены с нарушением методик. Поэтому серьезная наука, совершенно правильно, не меняет свою точку зрения.

Ви
Виталя

Кто говорит?
Фамилия! Пароли! Адреса и явки! ! Смотреть в глаза!.. .
Не верь написанному.

Са
Саша

Посмотри фильм британских учёных "Земля: Жизнь без людей".

Артём

ВЕРЬ! Были цивилизации. И находят всякие доказательства но их мало. А консерватизм наших да и зарубежных ученых не дают ходу этим исследованиям. Думают лучше утаить как бы чего не вышло. Если до сих пор не отвергли теорию Дарвина то очем можно говорить. Историю власть имущие любят переписывать, а вот науку почему то бояться.

Па
Павел

говорят, что кур доят. не верь всей этой брехне.

Им
Императрица

В июне 1844 года, в карьере горы, недалеко от Твида, около четверти мили ниже Рутерфорд-мил, была обнаружена мастерски изготовленная ювелиром золотая нить внутри цельной скальной породы, на глубине около восьми футов от поверхности скалы . По заключению современных специалистов, камень относится также к Карбониферийскому периоду триста двадцать, триста шестьдесят миллионов лет назад
В 1830 году к северо-западу от Филадельфии, на глубине 6О-7О футов был найден прямоугольный, аккуратно отёсанный кусок мрамора с отчетливо изображёнными на нём буквами . Возраст находки 35-4О миллионов лет

Ро
Роман

и никогда не смотрите на ночь "фильмы британских ученых". от этого ухудшается коленный рефлекс и делается угнетенное состояние духа

Ju
Justinas

Спутники попадают через несколько сотен лет, а большинству из них и десятков хватит: ведь бОльшая часть спутников висит на низкой орбите, где ещё есть кое-какие остатки атмосферы, которые этот спутник тормозят.
То, что на Земле, поржавеет и зарастёт, кстати, посмотри "Жизнь без людей" 😉

Ну а кроме того, конечно следы бы нашли. Они были бы не очевидными и не чем-то таким, что бросается в глаза, но нашлись бы. Наример, странным образом разложенные по одной поверхности концентрации металлов и следов крупномасштабной деятельности, причём все в одном геологическом слое.

Остаётся философский вопрос: а почему говорят? На него есть философский ответ: меньше смотри Хрень-ТВ и не читай дебильные статейки в Сетке :)))