Техника
Почему учёные по сю пору не могут скопировать все файлы человеческой памяти?
И, соответственно, перезаписать их в память сына или дочери! Сколько бы проблем сразу стало решено!! ! От проблемы бессмертия до проблемы образования и жизненного опыта! Ведь известно же, что память - суть электрические сигналы взаимодействия нейронов мозга.
Да, Саша, это гениальная мечта!!! !
Может, дождёмся?!
Зачем плодить богов.... на Олимпе тогда не хватит места. получится очередная масса, а не личности
штеккер забыли предусмотреть.. . Да и шины данных у компа нет.
Отсутствует интерфейсный разъем. И неопределенность с протоколом передачи и форматом данных.
Трансдрайв Ооо
Вот я и говорю - Работать над этим НАДО серьёзно.
Трансдрайв Ооо
Таки-ДА, но я лишь генератор идей!
Мозг как известно у самых умных работает до 7 % а представь если на 99
Трансдрайв Ооо
Именно! А если его ещё разогнать! Ну, там частоту поднять! Вот, дело-то будет!!!
Айгуль Ахметова
Хреново будет, "если на 99".
Знаете ПОЧЕМУ говорят про цифры в единицы проценов?
Потому что всё задублировано и завязано для повышения надёжности. Если бы отдельный нейрон отвечал за одну задачу и был бы для этой задачи единственным - любое случайное его повреждение и БУМ - перестало работать. Что будет, если в процессоре в компе произвольный транзистор из строя вывести? Весьма вероятно, что не будет работать вообще.
Отдельные нейроны ж только так мрут. От спиртного, от курева. От лёгких потрясений. Просто их много и их функции сильно распределены и сильно продублированы. Небольшие постоянные потери проходят незаметно.
А было бы "на сто процентов" - лёгкий удар молоточком - и половина всего забыта. Стакан спиртного - и перманентный овощ.
По причине той же распределённости задач этот вопрос.. мягко говоря...
Знания, опыт и навыки не лежат в башке по файлам! Кроме того, они меняются ежесекундно!
Предлагаете клонов штамповать?
Трансдрайв Ооо
Не будут новые обладатели нашей памяти - наши дети - нашими клонами, это будет наращивание знаний и опыта. Ненужное - забудется, есть такое свойство у человека!
Не дай бог переписать мои файлы памяти - моим детям!
Пусть учатся на своих ошибках...;)
Трансдрайв Ооо
Вот тут ты не прав!!! На х*й им повторять твои ошибки, второй раз наступать на те же грабли, и так всё человечество!!!!Только вдумайся.
Трансдрайв Ооо
И опять ты не прав! Ошибки - это ведь не только венереческие заболевания, но и переломы и духовные трагедии!!!
НЕ мудрствуй!! ! ЛУКАВО!!!
Это фантастика.
откуда копировать то?... от сю по сю?)))
причина проста:
человек еще не изобрел искуственный интелект, и как твердят ученые это сделают не ранее 2023 года.
что уж говорить по такую сложность в мозге копаться, учитывая что человесество в день тупеетна 0,00000000000000000001%
В окно смотрели двое
Один видел дождь и грязь
Другой весну и небо голубое
В окно смотрели двое.
Нас отличает индивидуальность восприятия. За счет этого мы можем совершать открытия.
А насчет копирования файлов памяти. Природой это уже все сделано, все давно придумано - Инстинкты это называется.
А ты теперь можешь подумать, почему природа от этого варианта отказалась.
Один видел дождь и грязь
Другой весну и небо голубое
В окно смотрели двое.
Трансдрайв Ооо
Ну, во-первых не природа, а Господь! Мне, как-то ближе, ощущать себя ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ, чем правнуком обезьяны! А Господь дал нам возможность творить и созидать по собственному мировосприятию, ибо Мы - ЕГО часть и наше развитие, суть - ЕГО развитие!
Айгуль Ахметова
Разве отказалась?
Трансдрайв Ооо
Мало ты видать ещё пожил в этой жизни - Саша Коротеев, поэтому-то ты такой "махровый" материалист.
Светлана Воронцова
Очень конкретно, ясно и мудро!
А что они могут вообще они диагноз простуды различить не могут, а мозг это лес темный.
у них как у гадалки, веришь не веришь.
понавыдумывали столько что уже запутались в этом сами. а болезни мутируют лекарств нет .
на этом процветают академики в смусле противоречиях.
одна академия за другая против, но все приэтом, финансируются из гос бюджета.
у них как у гадалки, веришь не веришь.
А что её копировать?
Память человеческая подключена к Вселенной, оттуда и вылавливает свои файлы, иногда попадаются чужие.
ученые не знают - что есть душа, без которой тело - ничто.
ученые не знают - где искать мысли
как можно копировать нечто непонятное непонятно откуда ?
а нейроны с электроимпульсами - всего лишь отражение на физическом уровне иных процессов - но никак не является файлами памяти по сути
ученые не знают - где искать мысли
Этож каких размеров голову надо иметь? Да и зачем? Лучше жить своей жизьнью а не ошибками дедов и прапрадедов, как он сколачивал деревянный велик? или за тетками в бане подглядывал, они свою жизнь прожили, а потомкам надо жить свою а не пытаться продолжить чьюто, дело довести чьёто или свою жизнь в честь кого прожить, нету необходимости.
тогда нам жить надо вечно, не рожая.... выгодней будет, но ЗАЧЕМ?
потому что не до конца расшифровали работу мозга и возможность память перезагрузить- нет чипа
Во-первых: соблюдают авторские права при копировании. Во-вторых: Вы в самом деле хотите, чтоб весь мусор из Вашей головы перекочевал в голову Вашего ребёнка?
значит сверху виднее, если такого не происходит!!!
вот в чём и соль - ребёнок рождается с полной информацией
всего человечества но... учиится ею пользоваться
всю жизнь...
Законы Эволюции видимо не позволяют.
• К 2029 году за 100 долларов США можно будет купить систему хранения емкостью в 11 петабайт. Такого объема электронной памяти будет достаточно, чтобы круглосуточно проигрывать видео DVD-качества в течение 600 с лишним лет.
• В предстоящие 10 лет скорость передачи данных в домашних сетях увеличится в 20 раз.
• К 2013 году ежемесячный объем трафика в беспроводных сетях составит 400 петабайт (сегодня весь мировой сетевой трафик составляет 9 экзабайт в месяц) .
• К концу 2010 года на каждого жителя нашей планеты будет приходиться по миллиарду транзисторов стоимостью одна миллионная американского цента каждый.
• Интернет эволюционирует до такой степени, что сможет поддерживать мгновенные коммуникации независимо от расстояния.
• Первый коммерческий квантовый компьютер появится к середине 2020 года.
• К 2020 году персональный компьютер стоимостью в одну тысячу долларов США по своей вычислительной мощности сравняется с человеческим мозгом.
• К 2030 году вычислительная мощность персонального компьютера стоимостью в одну тысячу долларов США будет равна мыслительной способности населения целого поселка.
• К 2050 году, если к тому времени население нашей планеты составит 9 млрд людей, мощность вычислительного устройства стоимостью в одну тысячу долларов США будет равна вычислительной мощности всего человечества.
• Сегодня мы знаем 5 процентов того, что нам станет известно через 50 лет. Другими словами, 95 процентов знаний, которые будут доступны людям к 2060 году, станут результатом открытий, сделанных в предстоящие 50 лет.
• В ближайшие 2 года объем информации в нашем мире будет ежегодно увеличиваться в шесть раз, а объем корпоративных данных в тот же период будет ежегодно возрастать в 50 раз.
• К 2015 году Google проиндексирует примерно 775 млрд страниц контента.
• К 2015 году человечество будет ежегодно создавать контент, объем которого в 92,5 миллиона раз превышает объем информации, хранящейся в библиотеке Конгресса США .
• К 2020 году каждый житель нашей планеты будет в среднем хранить 130 терабайт персональных данных (сегодня этот объем равен 128 гигабайтам) .
• К 2015 году объем скачиваемых кинофильмов и файлов, которыми обмениваются между собой пользователи, возрастет до 100 экзабайт, что в 5 миллионов раз превышает объем информации, хранящейся в библиотеке Конгресса США.
• К 2015 году повсеместно распространится видеосвязь, и она будет генерировать 400 экзабайт трафика, что в 20 миллионов раз превышает объем информации, хранящейся в библиотеке Конгресса США.
• К 2015 году объем данных, которые будут генерировать телефонная связь, Интернет, электронная почта, фото- и музыкальные файлы, составит 50 экзабайт.
• В течение двух следующих лет объем информации во Всемирной сети будет удваиваться каждые 11 часов.
• К началу 2010 года к Сети окажутся подключены 35 млрд различных устройств, т. е. почти по 6 устройств на каждого жителя нашей планеты.
• К 2020 году в интернете будет работать больше устройств, чем людей.
• С внедрением протокола IPv6 в интернете появится такое количество электронных адресов, что каждую из известных человечеству звезд во вселенной можно будет снабдить 4,8 триллионами адресов.
• К 2020 году каждое электронное устройство будет иметь универсальное приложение для перевода с других языков.
• Через 5 лет любая поверхность сможет выполнять функции дисплея.
• К 2025 году появятся первые случаи телепортации на уровне частиц.
• К 2030 году станет возможным вживление искусственной ткани в человеческий мозг.
Александр Кириллов
довольно интересно, но в большинстве своем очень уж оптимистичние прогнозы,
я бы все временные интрвалы увеличил хотябы в 3-10 раз
Dusha! Nikolaevich
Ах, мечты-мечты... Хочется напомнить, что прогнозы имеет свойство не сбываться. Я - не пессимист, просто, как правило, нам и в голову не может прийти в какую сторону прогресс свернет через лет 20. Многие изобретения, изменившие человечество, вообще были сделаны либо случайно, либо никому в голову не приходило пустить их в массы...
Да и еще... Пета-, экза- и прочие триллионы - это классно. Но! Количество не всегда переходит в качество, к сожалению...
Очевидно, потому, что человеческая память энергозависимая и после отключения мозга от сердца не работает.
Трансдрайв Ооо
Вот и надо делать перезапись ещё при жизни, когда первым действием сына после ощущения себя отцом станет отключение тела отца от жизнедеятельных устройств. Согласованно сели вместе, потом сын встал, почувствовал, что отец уже в нём и отключил пустое отцовское тело от жизнедеятельности! КЛАСС!!!
Ха-ха-ха.. . У Вас в мозгу какая файловая система: НТФС или ФАТ? Попробуйте драйвера для внешних накопителей обновить.. .
Кому это известно, что память человека - это электрические сигналы?
Трансдрайв Ооо
Зайдите на сайт Института Мозга или посмотрите научно-популярные фильмы о современных возможностях учёных. Компьютерную томограмму мозга мы же уже научились делать повсеместно. И фиксировать электрические связи нейронов мозга в процессе их взаимодействия тоже научились, так пора бы и научиться копировать долговременную память!
Горе, боль, страдания... да, и вообше, весь отрицательный опыт, как их отфильтровать? Стереть из памяти "минуя корзину Shift+Del" ?
Трансдрайв Ооо
НЕТ! Это необходимая составляющая ОПЫТА, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать в памяти.
А ОНО это надо кому?
Не придумали ещё устройство считывания органической информации, от того и не могут. А такая информация как от музы или интуиции вообще ранее не записывается, она приходит извне (вселенская память)
Намного интересней было бы записывать вселенскую информацию, информацию созидания а не разрушения....
а ты предложи учёным свою помощь, а то они без тебя тупят не по детски
Трансдрайв Ооо
Уже предлагал, но они все своими диссертациями заняты, которые все сводятся не к общественному благу развития, а к тому, как бы побольше "бабла срубить" на теме.
Трансдрайв Ооо
Хе, а как ты копируешь файлы с Харда или с флешки они ведь там тоже сигналов не подают.
А как вы это себе представляете?)) ) В башку втыкается флэшка, всё копируется и переносится на другой носитель) ) Нееее.. . Мы не андроиды слава Богу))
Оч тяжелый объем выйдет, реально мы видим события в чрезвычайно высоком если так можно сказать разрешении, одно зрение чего стоит - два глаза видят с очень широким углом обзора и притом стерео это как сразу несколько оч дорогих телекамер и даже лучше. И это все работает по 15-16 часов в сутки без остановки.. . а ведь еще вкусовая слуховая память, осязательная обонятельная, эмоциональная, вычислительнаяя.. . и тоже все в сверхразрешении. Наука попросту не располагает такими знаниями и мощностями чтобы все это передавать, а в небольшом человеке, заметьте все это прекрасно хранится
Трансдрайв Ооо
Всё от качества памяти зависит! Некоторая хранится в HDDVD качестве, а некоторая в обычном "импеге", причём у одного и того же субъекта.
это же секта какая-то!
проблема в кодировке и несогласованности протоколов приема-передачи
а так все зашибись
Трансдрайв Ооо
С этим Слава Богу Господь постарался и кодировка у нас одна и, даже, межрассовая!
Я лично категорически против.... боюсь так из нас биороботов сделают, даже если это станет когда-нибудь возможным, где гарантия, что мне не скопируют файлы, зараженные вирусом? Кто и где меня тогда лечить будет? А растением я становиться не хочу, лучше уж самим знаний и опыта набираться....
да и не все тоже не могут..
Ученности нехватат.
знаете, кроме ошибок родителей есть ещё полный спектр других ошибок, а вместить память всего человечества в одну особь не получится-мозг разорвёт-это во первых, а во вторых- не все хотят учиться на чужих ошибках. некоторым гораздо интереснее ставить эксперимент над собой.
Трансдрайв Ооо
Уважаемая, мы используем потенциал своего мозга на 6-10% за всю жизнь! И это, даже, не смотря но то, что каждый раз снова учимся азбуке, а время на азбуку теряем самое обучаемое, когда скорость обмена веществ и скорость обмена информацией в нейронах мозга наиболее эффективна. Жаль, что это время уходит на изучение элементарного!!!
Врядли память человека можно скопировать и дело тут даже не в обидном сравнении мозга с увесистой флешкой. Думаю, проблема передачи знаний будет решена, но путем изменений в системе образования как в методическом так и в техническом смысле. Что же касаеться жизненного опыта, то на то он и есть жизненный опыт, что он вырабатывается в течении жизни. Чловек не так прост как кажеться, да и любое живое существо. Существуют законы которые управляют их развитием, встать во главе этих законов человеку врядли удасться ведь, даже если брать генную инженерию, то человек ничего нового не привнес в нее, все законы работают так как они и работали, человек лишь использует их работу. Моя же точка зрения такова, человек похож на приемник, информация храниться не в мозге, но в отличии от обычного приемника этот приемник самонастраивающийся, клетки мозга образуют некоторые схемы, которые позволяют принимать сигнал. Что касаеться новых знаний которые человек (якобы) придумывает, то они есть продукт смешивания сигналов (как песня на музыку накладывается, или краски смешиваются) в итоге получается что-то новое.
Дело в том что во вселенной уже все есть, просто когда делают "открытие" - эти знания открываются. Т. е. человек не может (если он не идиот) придумать ничего нового, никаких новых законов, он может лишь узнать существующие. Проблемма передачи знаний до сих пор увы не налажена. Потому, что тогда все бы были умны так же как и все предыдущие ученые умы, но ведь зачастую мы учим законы, а не то как человек сделал открытие, т. е. никто (почти) не учит законам гениальности.
Трансдрайв Ооо
Да, мы лишь открываем существующие законы, но дело в том, что к концу жизни открытые - мы знаем, а в начале жизни нам их ещё предстоит узнать! Так не проще-ли, просто перезаписать знание, и чтобы следующее поколение открывало неизвестные законы, вместо того чтобы вначале много времени из жизни потратить на запоминание уже открытых!!!
нельзя объять необъятное
Мы тока на элементарные частитцы воды записывать научились ты уже про мозг паришь! ! До этого еще лет 20-40!! Судя по общему развитию 1980-2009г
вы сначала детей спросите, нужен ли им такой "опыт" с кипой штампов и устаревших догматов. . ужасная идея, на мой взгляд.
Круто было бы! Но это лишь научная фантастика
даже если эта проблема будет решена технически, то возникает другой вопрос - нужны ли будут сыну или дочери Ваш опыт и Ваше образование. Для них это неполное знание, не истинный опыт, если бы это было не так, то человечество шло по пути регресса.
Бог так решил!
Гены-генами, а связи-связями.
А зачем? Мозг человека очень непредсказуемая вещь... .
Природа нам и так дала многое, зачем Бога нового изобретать?
это просто не нужно. Если бы нужно было, по воле Божьей нашелся бы гений и придумал. Но ответьте ЗАЧЕМ? У каждого живущего на земле есть свое неповторимое "Я", каждый есть индивидуальность. При вашей идее люди перестанут быть личностями, а будут паршивенького качества копиями. Где смысл???
Трансдрайв Ооо
Индивидуальность - это то единственное, что есть суть нашей жизни в материальном теле! Именно она и сохраняется при процедуре пересадки памяти от отца к сыну. После процесса пересадки - сын поднимается с кресла и ощущает себя наполненным отцом! Отец, внутри сознания сына, говорит:"Да, я здесь." Тогда сын отключает приборы жизнедеятельности от "пустого" тела отца. И только память сына с памятью отца не войдут в противоречие и органически, через некоторое время сольются в одну сущность, в новую индивидуальность, обладающую двойным уровнем знания и опыта. Также и с памятью дочери и матери, а вот посторонние, не кровные родственники, наверное будут испытывать неудобства, как приёмные родители ни когда не смогут понять истинной сущности прёмыша!
Человечество еще до конца с загадками мозга не разобралось, а с копированием темболее
почему ученые запускают кареты и каметы а не могут придумать краску для волос без запах, или как шампунь, почему не придумают крем такой что бы помазать живот и жир реально растаял как масло? может нужен спонсор?