Техника

При современном уровне науки, техники и всяких там технологий - почему ученые никак не могут победить рак?

Самая древняя наука это медицина и сама отсталая. Они ничего не могут, кроме как резать.
Мы, электронщики, снабдили их всевозможными приборами, а они даже насморк победить не умеют.
А вы говорите рак.
Баха .
Лучший ответ
Михаил Кузьмин Вы электронщики и появились благодаря медицине, а то при той продолжительности жизни, что была, ты бы ВУЗ закончить не успех - от чахотки помер бы в общаге.

Если бы вообще детство пережил
а что сейчас за уровень такой, что все болезни должны быть побеждены? ДНК научились читать совсем недавно, какой ген что делает - еще не знаем, на это век уйдет, как менять ДНК - только еще учимся, первый метод точечного внесения изменений придумали всего-то 3 года назад.

а рак - это очень глубокая вещь, это по сути разбуженные механизмы, которые как-то работают в эмбриональном возрасте, но потом должны молчать.
врачам и фармацевтам выгодно, чтобы люди болели
Хакимова Мария скажи́те это ассенизатору (что ему выгодно, чтобы люди больше ср... ли)..
Могут. Но - очень дорого. На поток не поставить.
Юрий Ерёмин
✔ Www.zona.ru. Prx.zazor.org У Горбачева денег не хватило, чтобы жену спасти?
рак-это один из способов снижать народонаселение.
✔ Www.zona.ru. Prx.zazor.org Путин с Медведевым вроде за повышение демографии выупают
Капитализм! Обмани ближнего своего иначе ...Давно победили.
Потому что современного развития недостаточно для того что бы понять саму суть раковых заболеваний, почему и как они возникают. Что может вызвать рак извесно, а почему не известно.
Ровно по той же причине, что не победили "лихорадку". При внимательном рассмотрении оказалось, что никакой "лихорадки" не существует -- есть куча разных болезней с похожими симптомами. Точно так же и с онкологическими заболеваниями -- это чертова уйма разных болезней. И совершенно разного происхождения. И каждую надо изучать отдельно и лечение для нее разрабатывать отдельно.
не обращаются
Baktygul Diusheeva
Фиг ли рак -- простуду победить не можем!.
Муса Халимов
Alexander Talov Не совсем согласен, испанка (грим) в начале прошлого века унесла до 100 миллионов человек, сейчас вопят если сотни или тысячи человек
Потому что Природа и Бог сами разработали механизм уменьшения популяции человеков. Тем паче, что с 19-20 века люди стали вторгаться туда, куда не следует. И делать всё,чтобы погубить не только себя самого, но и всё живое...
Гизат Шарипов
Не выгодно фармацевтическому бизнесу.
✔ Www.zona.ru. Prx.zazor.org Уууууууууууууууу! За это надо расстреливать!
В процессе
Айнур Багабиев
победят обязательно
Сергей Ильин
Южный парк 12 сезон 1 серия "Проблема с гландами" посмотри - там болезнь побеждает экстракт бабла. В целом верно отражает ситуацию. В СССР была система здравоохранения такого класса, которая в наше рыночное время стоит миллиарды и миллиарды - по крайней мере сейчас столько из ее остатков выжимают. И да, раку сотни причин, поэтому при лечении помогает только комплексный подход. В Южном Парке он выглядит как кучи бабла. Американцам не понять, что комплексный подход - он куда дороже куч бабла. (среди них, например, личная гигиена, здоровое питание). А в наше время в России людей наоборот, комплексно душат, выжимают, как лимон. А на ослабленный организм что только не нападает. И рак тоже. В результате - депопуляция, т. е. вымирание.
Хочу сказать, как и всякая фигня - эта фигня не надолго :) Все проходит, и это пройдет :)
Как заметили выше, рак это множество заболеваний, какие кто уже успешно лечатся, какие то с трудом даже при наличии ранней диагностики, говорить что мы много знаем, нельзя, знаем очень мало и выгоднее вкладывать деньги в науку убивать а не в науку лечить
А также краб и скорпион?

Отстой этот уровень.
Прилавки магазинов завалены гавном.
Назовите хоть одного, кто бы прямо сейчас серьезно занимался наукой и техникой.
Купил продукт одной швейцарской корпорации - глюк на глюке, техподдержку не найдешь, ИЧСХ - не объяснишь ей, что здесь что-то не так. А это далеко не средство от раков, а вещь гораздо проще.
И твоего вот мозга тоже ни на какую науку и технику не хватает - а хватает только эмоций, чтобы ненавидеть каких-то "троллей", которые хз чего тебе плохого делают, и так ли уж плохого ли.