Техника

РФ обложили санкциями - предоставили шанс для быстрого самостоятельного развития во всех направлениях науки, техники

экономики, культуры, образования?
Такой большой и самодостаточной стране как Россия санкции в принципе не должны быть страшны. Если они страшны, то значит сами разучились или разленились что-то делать. Это время можно было бы с успехом использовать для развития собственного производства и технологий и в конечном итоге уйти от зависимости от Запада.
У Л. Гумилёва есть интересная мысль. Я не помню дословно, но он как-то сказал что Россия сможет выстоять и сохраниться только сотрудничая со странами Востока. Мысль как раз в тему)))
Robert Ilyazov
Лучший ответ
Шансов и без того никто не отнимал. Да только россии они нахрен не нужны. Она в любом случае не намерена ничего "развивать".
Взяли городского жителя, завели в тайгу, отобрали еду и раздели - предоставили шанс быстро самостоятельно научиться обустроить себе комфортную жизнь на голом месте своими руками. Скорее уж такие ассоциации...
Эх, расцветём!
в принципе верно - дали хорошего пинка для разгона - но увы...
Чем замещать? Упырь все заводы уничтожил, приползем как миленькие за подачками дерьма к западу, весь мир и так нам самое овно присылает, и не за так, а за золото....
Руслан Мусаев
Нет, перекрыли кислород: от чего вы думаете, доходы Россиян три года подряд снижаются? И надежды на рост не просматривается пока...
Губенко Татьяна Доходы россиян снижаются вовсе не три, а ТРИДЦАТЬ лет подряд. Отчего? Да уж не от "санкций", конечно.
России предоставили возможность не покупать необходимые технологии, а бесплатно получать их, окольными путями, как во времена СССР. Ну не хочет Запад зарабатывать, и не надо - что не хотят продавать, всегда спиз*ить можно.
шанс предоставили, а толка ноль
Mayil Ceferov
Но россияне оказались лопухами, не способными этим воспользоваться в полной мере.
Виктор К
Mayil Ceferov тут больше правительство виновато, каждый под себя гребет. а для людей кукиш. иногда даже с маслом
Тебя регулярно ловят на улице и бьют морду - предоставляют шанс углубиться в науки за счет вынужденной усидчивости?
Арслан "
Алкоголизма

Развития алкоголизма