Техника

Ламповая техника самая крутая, не так ли? Лампы не имеют ёмкости, быстрее транзисторов, а кинескоп быстрее жк в миллион раз.

Ламповые микросхемы будут лучше и быстрее кремниевых, НАСА их разрабатывает (почему то), хотя давно пора производителям процессоров
Но даже те кинескопные устройства, что вышли из производства, тоже до сих пор лучше LCD,OLED и цифровых осциллографов. У меня например ламповый совецкий осциллограф C1-5 и кинескопный монитор 957MB,современных аналогов которым нет
почему то ламповый звук есть, а кинескопов нет, не странно? Изображение кинескоп тоже даёт лучше, как и звук ламповый усилитель
жду microled экранов, которые догонят кинескопы. То есть экраны из обычных быстрых светодиодов, но микро размера. Они уже производятся, но стоят дорого. Хотя опять же-жёсткий растр. Для низких разрешений всё равно ЭЛТ лучше
ламповые микросхемы это круто!!!
Andrei Ulowski
Лучший ответ
Екатерина Емельянова вот я тоже поржал, а какой подогрев а какое анодное напряжение и где его брать?
Ира Касич Это на самом деле круто. Только называются правильно микросборками. Очень древняя технология из СССР.
Екатерина Емельянова в ссср, были не микросборки на лампах, а просто готовые узлы к примеру на тех р105,а их так сказать дети на микросхемах и транзисторах при тех же характеристиках стали весить гораздо меньше
Лампы имеют емкость. Входная, выходная, проходная.
Лампы не быстрее транзисторов. На данный момент транзисторы самые быстрые электронные приборы.
Елена Т
Татьяна Дрюцкая Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры от Intel с частотой 4.2 гигагерца, AMD Atlon 64, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:

- Вы не поверите! Он ламповый!
Айдана Молдахметова ламповые вакуумные транзисторы работают на терагерцовых чатотах. Где хоть один такой транзистор?
https://habr.com/ru/post/434090/
А про потерю эмиссии катодом мы скромно умолчали? И подобрать пару транзисторов - минуты, а пару ламп - часы, а то и сутки, это тоже как бы не в счет?
Айдана Молдахметова современные ламповые вакуумные транзисторы не требуют катода для подогрева, эмиссии и даже вакуума. Они могут работать в микросхеме https://habr.com/ru/post/434090/
Ты бы отдохнул, по улице погулял....
Лампы имеют ёмкость, скорость кинескопа зависит от отклоняющей системы, высокая скорость дисплея вообще нахрен не нужна, современные транзисторы спокойно догоняют быстрые лампы своего времени и могут быть выполнены интегрально. Удачи в создании интегральной лампы. Одним словом мимо, садись, два.
Айдана Молдахметова вот про ламповые транзисторы, работают на терагерцовых частотах https://habr.com/ru/post/434090/
фиг такие найдёшь кремнивевые
Дальше сам кинескоп работает на скорости света, отклоняющая система уже другая тема. Были прототипы матричных экранов с кинескопными ячейками без отклоняющей системы, у них отклик был 0,как и у кинескопа и частоты неограничены ничем, кроме электроники. FED панель называется. Плохо, что не вышло в масовую продажу, а это гораздо круче плазмы и современной хрени ЖК
Михаил Козенко Время послесвечения люминофора не может быть равно нулю. Тут уже мешают свойства атома.
А в мониторах, для экономии зрения, часто использовались люминофоры с весьма длительным послесвечением - чтобы исключить мерцание картинки.
Например у меня был монитор, на котором без дополнительных средств за курсором мыши тянулся след в четверть экрана.
что то все смешалось в кучу, кони, люди.. хрень понаписал...
Anastasia ...
Айдана Молдахметова что именно? делай объективные замечания или заткнись
"Ламповые микросхемы"

Да здравствуют советские микросхемы! Самые большие микросхемы в мире!
Fursova Olga
Прогресс не остановишь, лампам давно уже наступили на хвосты.
Виталик Я
Татьяна Чистякова К нам в Н. Н. прогресс не пришел...
Станки не некоторых металлообрабатывающих предприятиях до сих пор на лампах работают.
Татьяна Чистякова А расточной станок не могут сделать по параметрам и цене превосходящий такое старьё как 2а450 .
Татьяна Чистякова Нет не сделают больше такой станок.
Чугунные станки не делают в 21 веке.
Айдана Молдахметова лампы были и есть лучшие. Транзисторы-это регресс, а не прогресс. Лампы просто не развивали и только сейчас начали https://habr.com/ru/post/434090/
Они лучше транзисторов, работают на терагерцах и уже не требуют нагрева и даже вакуума
Ну про ёмкость папа уже сказал. Так вот при борьбе с этой ёмкостью электроды разносят как можно дальше. А это размер лампы. Несколько микрон супротив двух с чем то метров высоты лампы.
Айдана Молдахметова современные вакуумные транзисторы лучше кремниевых и это улучшеная лампа. Просто раньше не улучшали https://habr.com/ru/post/434090/
Работает на терагерцовых частотах, не требует подогрева и даже вакуума (вместо вакуума микросхему на вакуумных лампах заполняют неоном)
это кое что ни о чём мечтательные люди с горшка ещё не слезли
лампы делают как всегда для случая что они не подвергнуты излучению
и наш завод ещё полностью не закрыли делаем лампочки
а насчет терагерц это уж фантазия умалишённых
Айдана Молдахметова ага фантазия. Как раз умолишённые все, кто верит в стереотип, что нет ничего лучше того, что есть. Это потокание интересам компаний. Терагерцовые транзисторы изобрели, это факт. Нужно применять, а не стоять на месте. Кремниевая микросхема тоже была когда то фантазией
Арчибальд Сухаров да посмотри шкалу частот и увидишь что представляют терагерцы умник
Арчибальд Сухаров терагерцы не получишь катушкой и конденсатором ни как уж гигагерцы и то трудно получить а он замахнулся
лучше на бабу с замахнись может красиво ноги раздвинет
Арчибальд Сухаров терагерцы это уже свет уже и как транзисторы это обрабатывают ученый без диплома
Илон.. Так вот почему твои прототипы взрываются и взрываются....
Себистоимость меньше значит можно больше заработать. качество или что то другое здесь не причём
Ламповая и релейная техника не подвержена влиянию радиации.
Оля Швец
Жанымка Жанымка Дополню с вашего позволения. Это не касается бытовухи. Это специальные лампы и реле. Если лампу хорошо облучить то её электроды будут срать очень сильно. Это на практике полностью убитая лампа.