Техника

Правда, что на сей раз тут написана правда, что этот повербанк имеет емкость 30000 mAh?

Как я например вчера здесь писал, что на ebay обнаружил
надпись о том, что якобы есть повербанк, который имеет
емкость в 900000 mAH, чего быть не может, так как это
слишком много, и даже автомобильный аккумулятор и то
столько не имеет и для такой емкости повербанк должен
быть размером с чемодан. Но я нашел на ebay более толстый
повербанк, причем с солнечной батареей, который имеет
емкость в 30000 mAh, а это тоже достаточно много.
И я его кстати себе заказал, ибо хочется испробовать
такой замечательный повербанк, который можно
зарядить не только от розетки, но даже от солнечной
энергии, да и еще с такой емкостью. Правда, что тут
правильно написали про 30000 mAh? А по поводу
900000 mAh я уже понял, что это опечатка. А имелось
в виду наверно 9000 mAh, но случайно добавили два нуля.
Вот скрин повербанка, у которого емкость 30000 mAh.
Madina Eleusizova
Это заявляемая производителем ёмкость аккума. Реальная меньше на 10-20%, может больше. А ёмкость с учётом функции ПБ будет ещё меньше за счёт потерь. Но половину заявленной, особенно пока новый аккум, _может_ выдавать. А вы проверьте и доложите.
Камиль Абдулин
Лучший ответ
Madina Eleusizova А на сколько часов должно хватить заряда,
чтобы узнать, что там емкость действительно
30000 mAh? Какое время работы аккумулятора
при данной емкости, если использовать беспрерывно?

Это не "правда, что это правда".
Это "бред, что это бред".
Артур Фёдоров
Madina Eleusizova И черные дыры не имеют этого эффекта :)
Китайцы случайно нули не добавляют ;)

А вот пауэрбанки на 30000 мАч существуют. Размер при такой ёмкости должен быть примерно с три-четыре смартфона, сложенных стопочкой.

А вот такая крошечная солнечная панель при такой ёмкости - это не более чем декоративный элемент.
Наталья Zhurybeda
Вот она, БАНКА! Вот тут я верю! Прям – что доктор прописал для твоего смартфона !
Володя Кобзев
Madina Eleusizova Я так понял, что это шутка, как про цугундер :)
То есть, это такая же игра слов.

30 ампер часов еще можно поверить это половина автомобильного аккумулятора.... Правда и тут могли один ноль приписать
Madina Eleusizova Судя по большему размеру и более
дорогой цене должно быть правдой.

Madina Eleusizova Но как оказалось, даже и это не правда. У него
еще меньше, чем у этого моего повербанка.
А даже у него столько нет. А на нем 6600 mAh.

Я же вчера объяснял, это срок службы данного агрегата.
За одну зарядку он выдаст 3 ампера, значит через 10 зарядок его можно выбросить.
Дима Д
Madina Eleusizova То был другой повербанк.
А про этот выше ответили,
что такие действительно есть.

На фотке не видно никаких портов, вообще ничего, где можно прикинуть размер. Ну если только там стоят стандартные пятимиллиметровые светодиоды, то туда должно влезть примерно четыре банки 18650 с платой управления, то есть, примерно 10000.

Но аппарат хороший.

По виду площадь солнечной батареи - около квадратного дециметра, на солнце будет заряжать со скоростью 200 в час

https://www.aliexpress.com/item/4001273080223.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.243f17f5SnPrI0&algo_pvid=66f3726c-ee27-4f98-9146-0ba4c388e238&algo_expid=66f3726c-ee27-4f98-9146-0ba4c388e238-15&btsid=0b8b034116083080964177830e188b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
гы, с такой мизерной батареи, даже если там половина от заявленой емкости ты его будешь заряжать месяц жаря прожектором.
Нина Гринкова
Лохотрон обычный .
Madina Eleusizova Про 900000 mAh соглашусь, что лохотрон.
А в 30000 mAh еще можно поверить.

Если это не опечатка то наверное китайцы создали батарейку с очень большой площадью поверхностью работающей не на литие, а препких растворах солей. Каких? Наверное это ноу хау?
Имею такой повербанк, только предыдущей модели. На корпусе написано 20.000мач. Реально стояла батерея на 6000мач. За два года эксплуатации ёмкость упала до 2000мач и держалась так 2 года. Ему уже 4 года. Будет тебе счастье, если батарея будет реально 10.000мач. Но, я- сомневаюсь.
Юля Михайлова
Madina Eleusizova Выше пояснили, что такие существуют.
А почему должно быть иначе?

Юля Михайлова Они считают иначе!!! Мало того, производитель внутренней батареи, тоже обманывает. А считают, примерно так. Ёмкость 6.000мач. Её достаточно, чтобы зарядить стандартный смартфон 3 раза. Считаем время зарядки и время работы смартфона после зарядки и до следующей зарядки. Получим 3 дня, из расчёта, что несколько часов заряжается от повербанка и потом сутки разряжается. К ёмкости повербанка добавляют мощность солнечной батареи на экваторе в течении 3 или более суток, так как солнечная батарея заряжает смартфон и экономит внутреннюю батарею и получают 30.000мач. Цифры дутые- несколько раз!
Юля Михайлова Нет, не надо экспериментировать. Вскрытие покажет! А если не покажет, многие производители не пишут на аккумах ёмкость, то цикл заряда-разряда, под контролем и всё будет ясно! Если вы закачаете в аккум 10.000ма, то ёмкость -9.000мач.