Техника
У повербанка разная ёмкость
Купил новый повербанк,пришел процентов на 30 заряженый.Ёмкость заявлена 30 000 mach.Разрядил и в первый раз при зарядке в него влезло 16800 мач,второй раз 24750.Может ли аккумулятор как-то "разгоняться",чтоли?
так и должно быть так как там стоит повышающий преобразователь и повышает до 5 вольт но при этом емкость не как не повышается и он расход делает еще на адаптер который выдает 5 вольт
Ну допустим подключишь его к нагрузки которая питается от 3.7 в он даст 30 000 а вот если уже питать нагрузку на 5 вольт то не даст он 30 000
Или ты думал телефон от 3.7 вольт заряжается???
И насчет разгонов они емкость не увеличивают а просто нейтрализуют вещество которое добавили что бы батарея не портилась как лежит в магазине или складе
И наверно понимаешь что 5 вольт и 3.7 вольт это не одно и тоже
Алена Иванова
то есть пдсы если не заряжать и они будут валятся им ниче не будет ?
не может. Обычная китайская подделка.
Литиевый – никак не может "разгоняться". Только деградировать !
Все подобные измерения емкости грубы и оценочны ± трамвайная остановка...
У новых аккумуляторов, плотность заряда, по объему активной массы, выравнивается постепенно.
Протренируй батарею, т.е. два-три раза полностью заряди и разряди. При последней зарядке, оставь заряжаться на 10-12 часов, даже если индикатор будет показывать полный заряд.
Собственно, литий в аккумуляторах, это только катализатор. То есть, он позволяет сократить время заряда и увеличить токоотдачу.
Юрий Козаченко
Обывательские бредни. Литий не "раскачивают"
Людмила Бурдина
Ну я через такой вот тестер заряжал.Здесь показана первая зарядка,вторую не сфоткал.И да,там даже когда индикатор на батарее перестал мигать был ток 0.2-0.9 ампер и в итоге набралось около тысячи миллиамперов.Сейчас второй раз разряжаю аккумулятор и посмотрю,что будет.
Зверски его разобрал,оставиа кошмарные отметины на корпусе((((Там стоят новые по виду 3 плоских банки,на которых красуется надпись"10 000Mah".Ровно 30 тыс,конечно ожидать это наглость,но до 27-ми разргнать надеюсь))

30000 махов хорошая скорость, куда там разгоняться, на альфа центавра собрался?
Он сдох давно,это другой, кореш
Нет.
В любом случае указана ёмкость при 3.7в, а выдаёт 5в, значит ёмкость ниже