Нужно 3x - 4700мкф
Есть много разных, можно их все спаять в одну ёмкость и как лучше сначало на меньшое напряжение а под конец на большое?
Спасиб.
Техника
Можно ли соединять последовательно конденсаторы разной ёмкости и напряжения?
резисторы в параллель каждому
параллельно можно соединять разные конденсаторы. Общая емкость будет равна сумме всех емкостей. Общее макс. напряжение будет равно наименьшему из тех, что будет в сборке (напр, у тебя конденсаторы 35, 63 и 16в : макс. напряжение будет по наименьшему, то есть 16в)
последовательно можно соединять только ОДИНАКОВЫЕ конденсаторы по емкости, и желательно добавить пару резисторов как делитель, чтоб уравнивать заряды .
По напряжению : макс напряжение будет суммироваться, но если конденсаторы разные по напряжению, то общ. макс. напряжение будет равно не более, чем удвоенное напряжение наиболее слабого. Так, если у тебя конденсаторы, например, 25 и 63в последовательно, общ. макс. напряжение будет не более 50в (25 х2)
По емкости: при последовательном соединении емкость делится пополам.
Разные по емкости конденсаторы лучше не ставить, дабы при включении или резком разряде не было сильного перекоса по напряжениям на них, а то будет трах-бабах
Можно, но если соединять последовательно - общая ёмкость будет меньше меньшей.
Можно
мона
можно, но придётся подумать и порассчитывать, как это лучше сделать так, чтобы ничего не лопнуло и ёмкость была такой, как нужно
про "сначала на меньшое, потом на большое" не понял, можешь схемы привести?
звучит как раз как то, что и нужно будет порассчитывать

О привет давно тебя не видел
Где пропадал?
Не мудри, ищи нужный. Они бахают прилично.
Однажды конденсатор может бахнуть