Техника

У какого конденсатора самое большое выходное напряжение?

Кто нибудь может пояснить принцип работы конденсатора? Я в курсе что он некоторое время заряжается а потом быстро разряжается давая большое напряжение.

Из какого метала стоит делать конденсатор?
Будет-ли он работать эффективнее находясь в вакууме?
Что будет если в ёмкость из диэлектрика поместить только ядра а в соседнюю емкость только электроны?
Разряжаясь, конденсатор даёт большой ток. А напряжение - только то, до которого зарядили. Но ток он даёт недолго - получается искра.
Конденсатор состоит из обкладок (электродов) и диэлектрика между ними. Обкладки лучше всего делать из алюминия, а диэлектрик - из оксида алюминия. Так получается электролитический конденсатор. Правда, второй его обкладкой служит не алюминиевая фольга, а электролит. В нём можно запасти сотни джоулей энергии. Правда, весить он при этом будет пару килограмм.
В фотовспышках стоят подходящие для тебя конденсаторы.
Вакуум не поможет - у него диэлектрическая проницаемость равна единице. Но физику учить надо всё равно.
Линочка Камалеева
Лучший ответ
Какая же каша у тебя в голове.. .

Вот, иди и читай.
http://radiostorage.net/?area=news/334
Чушь. Конденсатор заряжается до того напряжения - которым вы его зарядили и не повышает ничего.
Самые эффективные конденсаторы делают из серебра - так как у него маленькое сопротивление, следовательно он может отдать большой ток, без повреждений.
Эффективнее не будет - вакуум имеет маленькую проницаемость, сможет хранить большее напряжение. Лучше делать из диэлектрика, если важна емкость.
Сергей Корбут
Исследователи из Университета Северной Каролины (США) открыли способ, позволяющий поливинилиденфторидовому конденсатору накапливать и быстро отдавать значительно большее количество энергии, чем раньше. С высокой вероятностью эту технику можно будет использовать в качестве аккумуляторов в электромобилях, что радикально снизит стоимость покупки и эксплуатации последних.
Конденсаторы имеют дело с раздельно хранящимся в их слоях статическим зарядом электричества, а не с обратимыми химреакциями, как обычные аккумуляторы. А это значит, что для высвобождения накопленной энергии им не нужно ждать осуществления химической реакции, как литий-ионным или свинцово-кислотным батареям.
Они могут моментально отдавать весомое количество энергии. Недостатком их до недавнего времени была ограниченная ёмкость — около 10 ватт-часов на килограмм веса.
Закон Ома также применим и к конденсаторам, большой ошибкой будет считать что конденсатор быстро разряжается. Он разряжается в зависимости от нагрузки. Например если к конденсатору 80 000 МкФ подключить маленький электродвигатель, то он будет крутиться минут десять...
Бросай ты это, всё равно ни чего не получится. Лучше полезным делом займись
тут видео, а тут "e-reading-lib. com /book.php?book=135836" книжка. на 16 странице всё написано